Какая пища может вызвать депрессию?

Какая пища может вызвать депрессию?
Какая пища может вызвать депрессию?
Некоторые продукты, если их употреблять в большом количестве, угнетают нервную систему человека, вызывают сильную зависимость, что, в конечном счете, приводит к депрессии.
От каких продуктов следует отказаться, дабы победить хандру?

К таким продуктам относятся, прежде всего:
кофе;
красное мясо;
конфеты;
кондитерская выпечка.
Медики рекомендуют людям, страдающим от депрессивных настроений, изменить свой ежедневный рацион. Если в нем есть продукты, угнетающие нервную систему или вызывающие сильную зависимость, то от них незамедлительно следует отказаться.
Самыми сильными «депрессивными» продуктами являются сладости, кофе и красное мясо.
Чрезмерное употребление кофе делает человека зависимым от кофеина, и напиток становится необходим как допинг. Если человек не выпьет необходимую дозу кофе, он быстро устает, чувствует себя разбитым, у него появляется раздражительность.
Сладости приносят мало пользы. Организм человека, употребляющего большое количество сладкого, вырабатывает слишком много инсулина для усвоения сахара, а это приводит к заболеванию сахарным диабетом.
Если человек не съел очередную порцию сладкого, у него резко портится настроение, и он берет в руки очередную шоколадку. Как следствие, - депрессия и появление лишнего веса.
Красное мясо очень тяжелый продукт не только для кишечника и желудка, но и для нервной системы. Оно медленно перерабатывается желудком и в процессе разложения образуется много токсинов, которые в свою очередь плохо влияют на нервную систему.
{ add20_Настроение <= тематический поиск }
0
1663