6 супер-продуктов

6 супер-продуктов
6 супер-продуктов
Гречневая крупа
Содержание витаминов В, Е, PP и минеральных компонентов в 1,5-3 раза больше, чем в других крупах. По содержанию незаменимых аминокислот белок гречихи приближается к продуктам животного происхождения.

Фасоль
Практически все, что необходимо для нормальной жизнедеятельности организма, есть в фасоли. Например, легкоусваиваемые белки, по количеству которых фасоль близка к мясу и рыбе, различные кислоты, каротин, витамины С, В1, В2, В6, PP.
Морковь
Полезна большим содержанием каротина, преобразующимся в организме в витамин А. Кроме каротина этот овощ содержит еще и витамины С, B, D, E, минералы и различные микроэлементы.
Апельсины
Апельсиновый сок активизирует деятельность всех функций организма, улучшает обмен веществ, оказывает тонизирующее действие. Благотворно влияет на деятельность центральной нервной системы, хорошо утоляет жажду.
Брокколи
Один из самых полезных овощей, настоящая кладовая витаминов и минералов. Снижает риск возникновения сердечно-сосудистых и раковых заболеваний. Очень богат кальцием.
Огурцы
Стимулируют пищеварение, чистят кишечник, нормализуют водно-солевой баланс, очищают кожу, действуют как мочегонное, стимулируют обмен веществ. Богаты витаминами группы В и С.
{ add20_Полезное_питание <= тематический поиск }
0
1575