5 критериев душевного благополучия

5 критериев душевного благополучия
5 критериев душевного благополучия

Смех – это лекарство. Принимайте его каждый день, он снимет стресс, сожжет калории, укрепит иммунную систему и мышцы пресса. А на психологическом уровне он повысит самоуважение.

Цитрусовые. Вдыхайте их бодрящий аромат: масла, свечи, фруктовые корки. Научно доказано, что вдыхание цитрусовых повышает уровень серотонина и норадреналина, это повышает настроение и иммунитет.

Развивайте мозг. Занимаясь нейробикой, можно активизировать работу мозга, усилить восприятие всех органов чувств, создать новые мозговые связи – синапсы, что позволит сохранить гибкий ум и находчивость. Хороший сон также способствует образованию новых синапсов.

Преодолевайте страх. Попробуйте преодолеть свой страх хотя бы в малом (заговорить с незнакомым человеком, выразить свое мнение, невзирая на общественное) и тогда вам будут по плечу более смелые поступки. Это откроет путь вашему развитию, повысит самооценку и сделает вас счастливее.

Награждайте себя. Стараясь помочь своим близким, находите время и для себя. Научитесь чему-то новому, сходите на массаж, посмотрите фильм. Делая счастливее себя, вы сохраняете стимул для того, чтобы делать счастливее своих близких.
{ add20_Настроение <= тематический поиск }
0
1842