Талая вода - источник молодости кожи

Талая вода - источник молодости кожи
Талая вода - источник молодости кожи

Талую воду применяют для умывания и очищения кожи, а также для приготовления домашних лосьонов и масок. Это прекрасное, еще не оцененное женщинами, средство омоложения. Уже через несколько дней виден результат.

В чем польза талой воды для нашей красоты?

Прежде всего, талая вода заслуживает внимания благодаря своей структуре, которая в корне отличается от структуры обычной воды. В талой воде в сравнении с обычной больше центров кристаллизации, что также благотворно влияет на клетки всего организма. Она способствует обновлению клеток, а значит, очищению и омоложению всего организма.

Аналогично талая вода влияет на кожу лица и волосы. Так, в клетки кожи и волос молекулы талой воды проникают быстрее, так как они меньше по размеру, кроме того, лучше усваиваются организмом.

Сохраняя длительное время кристаллическую решетку льда, такая вода охлаждает и тонизирует кожу, придает ей упругость и свежесть. Умываясь талой водой, вы стимулируете клетки кожи к обновлению, а коллагеновые и эластиновые волокна - к восстановлению. Талая вода улучшает цвет лица, делая его свежим и молодым.

Одновременно с этим талая вода приобретает свою исконную структуру, очищаясь при замораживании от внешних загрязнений, а потому является наиболее полезной для клеток всего тела, в том числе кожи и волос. Талая вода очищает клетки кожи от токсинов и шлаков, усиливает естественную защиту кожи от негативных факторов.

Важно помнить, что талая вода полезна, только если она получена из очищенной жидкости (желательно из родниковой воды). Активность талой воды сохраняется примерно в течение 6 часов, после чего действие ее постепенно слабеет. Нужно использовать только абсолютно прозрачную часть льда.

Талая вода может служить Вам как в качестве воды для умывания, так и тонизирующим средством вместо тоника. Важно знать, что после талой воды кожа не стягивается и не высушивается, хотя это и не значит, что не нужно использовать увлажняющий крем.

Талая вода для лица используется при любом типе кожи. Так, для сухой кожи, склонной к шелушению, полезно умывание талой водой дважды в день. При этом после умывания кожа не стягивается и не требует нанесения увлажняющего крема.

Талая вода для лица более полезна и действует активнее, если ее использовать для приготовления отваров из лекарственных трав и снова замораживать. Используют такие средства для умывания или как косметический лед. Такое умывание применяют для сужения пор и нормализации жирового баланса кожи, что помогает убрать жирный блеск с лица.

Существует способ использования талой воды для умывания, помогающий улучшить кровоснабжение, очистить кожу от загрязнений и отмерших частиц, улучшить ее цвет, уменьшить количество морщин и в целом освежить кожу. Готовят это средство так: в талую воду (300 мл) добавляют по чайной ложке морской соли и яблочного уксуса (или любого другого). Этот состав также используют для ванночек для рук: такая процедура смягчает и разглаживает кожу, успокаивает склонную к воспалениям кожу.

Талая вода для волос не менее полезна, нежели для кожи. Она в целом улучшает структуру локонов, которую может повреждать жесткая водопроводная вода. Уменьшает жирность волос, устраняет перхоть и выпадение регулярное мытье волос талой водой, приготовление на ней отваров и настоев различных лекарственных трав и ополаскивание таким средством локонов. Ополаскивание талой водой волос «пробуждает» спящие волосяные луковицы, благодаря чему волосы становятся гуще.

О том, как приготовить талую воду в домашних условиях
0
2787