Сила исцеляющего картофеля

Сила исцеляющего картофеля
Сила исцеляющего картофеля

Сырой картофель богат калием, фосфором, магнием и кальцием, витаминами С и PP. Важно отметить, что витамин С теряется при термической обработке и очень жалчечевиц, поскольку картофель среднего размера содержит около 27 мг витамина С, что составляет 45% от рекомендованной суточной дозы этого витамина.


Сок сырого картофеля укрепляет иммунитет, очищает организм от токсинов, лечит проблемную кожу, снижает уровень сахара в крови, защищает от сердечно-сосудистых заболеваний, помогает при гастрите, нарушениях пищеварения, заболеваниях печени и почек и даже может использоваться в комплексной терапии раковых заболеваний.

Картофельный сок – отличное средство для укрепления иммунной системы, снятия головных и менструальных болей. Если вы постоянно чувствуете слабость и усталость или начинаете заболевать, утром и вечером выпивайте свежий сок из 1 картофелины (среднего размера), 1 яблока и 1 морковки в течение 2 недель, и вы постепенно вернетесь в форму.

О целебных свойствах картофельного сока писали многие признанные эксперты в области лекарственных растений. Согласно их заверениям, сок картофеля является натуральным средством для лечения гастрита – одного из самых распространенных заболеваний нашего времени.

С этой целью необходимо принимать по 1 столовой ложке картофельного сока, разведенного небольшим количеством воды, за полчаса до завтрака, обеда и ужина. Для лечения язвы желудка и двенадцатиперстной кишки рекомендуется принимать по 50 мл картофельного сока утром натощак, за 30 минут до обеда и ужина.

Эффективность картофеля в борьбе с раком постепенно доказывается многочисленными научными исследованиями. Японскому ученому удалось извлечь из сырого картофеля вещество, которое оказалось эффективным в подавлении роста опухолевых клеток у лабораторных мышей.

По утверждениям буддийского священника, автора труда "Путь к здоровой жизни", выпивание 200 мл картофельного сока каждый день способствует излечению раковых и других серьезных заболеваний.

В последнее время картофель приобретает все большее значение как эффективный инструмент в борьбе с заболеваниями печени, почек, сердца, высокого кровяного давления, сахарного диабета и ревматизма.

Также сок картофеля способствует снижению уровня сахара в крови, и его можно использовать в лечении заболеваний органов дыхания, даже таких тяжелых как эмфизема.

Благодаря своим антисептическим свойствам картофель очищает кожу от прыщей и обеспечивает сияющий цвет лица. Витамин С и крахмал питают кожу и предотвращают ее старение.

Маски из тертой картошки очищают, питают и подтягивают кожу, разглаживают мелкие морщинки. Кроме того, сырой картофель может помочь в борьбе с целлюлитом. Для этого необходимо массировать проблемные места сырыми ломтиками картофеля.
0
1948