7 трав, облегчающих воспаление и боль при артрите

7 трав, облегчающих воспаление и боль при артрите
7 трав, облегчающих воспаление и боль при артрите  
Иногда симптомы артрита (боль и отек) могут проявляться, несмотря на медикаментозное лечение. Некоторые травы способны помочь облегчить или снять воспаление.
Алоэ Вера. Это растение обладает противовоспалительным, улучшающим кровообращение и стимулирующим восстановление тканей действием. Его можно применять наружно в виде гелей и компрессов, а также пить его сок.

Эвкалипт. Благодаря содержащимся в нем дубильным веществам, эвкалипт уменьшает отек и боль. Для компрессов используют масло или отвар эвкалипта.
Куркума. Является болеутоляющим и противовоспалительным средством. Ее можно добавлять в блюда и напитки, делать компрессы из ее порошка.
Кора ивы – также оказывает противовоспалительный и обезболивающий эффект. Применяется в виде настоев, как внутрь, так и снаружи (втирание, компресс).
Кошачий коготь – это одна из противовоспалительных трав, которая способна уменьшить отеки при артритах и укрепить иммунную систему. Чаще всего она встречается в виде всевозможных БАДов.
Имбирь борется с воспалением, способствует восстановлению тканей, обладает согревающим эффектом, нормализует иммунитет. Лучше всего имбирь применять комплексно: в виде настоев и компрессов.
Зеленый чай снимает воспаление, способствует росту костей и восстановлению хрящевой ткани. Его можно пить и накладывать компрессы. Не рекомендуется пить зеленый чай, страдающим ревматоидным артритом. 
Перед началом приема любых травяных настоев рекомендуем проконсультироваться с врачом.
0
2066