Полезная еда для женщин после 30

Полезная еда для женщин после 30
Полезная еда для женщин после 30  
Эти продукты должны быть в женском рационе хотя бы пару раз в неделю.
Продукты, богатые кальцием – низкокалорийные молочные продукты, зеленые листовые овощи. Их употребление помогает сохранить здоровье костей.

Клюква и клюквенный сок. Проантоцианидины, которые в них содержатся, препятствуют развитию заболеваний мочевыводящих путей и сердечно-сосудистой системы.
Продукты, содержащие фолиевую кислоту – цитрусовые, тыквенные семечки, злаки и бобовые. Они полезны для сердца и обновления клеток.
Вода. Она полезна в любом возрасте. Выпивайте 8-10 стаканов в сутки. Помимо прочего, это позволит нормализовать пищеварение и омолодить организм.
Орехи. Это отличный источник протеина, кальция, фосфора, цинка, селена, меди, фолиевой кислоты, а также витаминов Е и А. Регулярное употребление орехов поможет снизить уровень холестерина в крови и улучшить работу мозга.
Железосодержащие продукты – говяжья печень, курага, орехи, кукуруза, шпинат. Они помогают улучшить кровообращение, повысить гемоглобин, тем самым, повысив иммунитет, и стабилизировать менструальный цикл.
Рыба и морепродукты. Они богаты йодом, фтором, фосфором, марганцем и другими полезными веществами, которые улучшают обмен веществ, нормализуют работу мозга и благоприятно сказываются на состоянии здоровья женщины.
Зеленые листовые овощи - все виды капусты, кресс-салат, шпинат. В них есть клетчатка, каротиноиды, витамин С и фолиевая кислота. Они помогают бороться со стрессом и оказывают благоприятное воздействие на нервную систему.
Зерновые - коричневый рис, цельнозерновой хлеб, изделия из ячменной муки. Они богаты клетчаткой, поэтому прекрасно очищают организм и улучшают пищеварение.
Продукты с витамином С. Шиповник, черная смородина, цитрусовые, клубника, сладкий перец, капуста, томаты, киви. Это природные антиоксиданты, которые снижают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.
0
1622