7 Способов помыть посуду как можно дешевле

7 Способов помыть посуду как можно дешевле

Наши трюки уменьшат ваши счета!
Хотя производители посудомоечных машин не согласны, с финансовой точки зрения, ручная стирка более экономична, чем стирка в машине. Хотя мы используем больше воды, но ток, потребляемый устройством не дешево. Вы также должны добавить стоимость посудомоечной машины. Конечно, это устройство экономит наше время по очереди, что крайне важно!

Стоимость мойки в посудомоечной машине

Самые экономичные посудомоечные машины потребляют примерно 1 кВт-ч и 10 л воды за один цикл. В течение месяца мы потратим примерно 630-810 руб. (если мы включаем машину каждый день), стоимость каждой мойки будет примерно по 21-27 рублей включая плату за электричество и воду.

В случае более старых моделей эта сумма увеличивается примерно до 30 рублей. Также стоит помнить, что моющие средства для мытья посуды стоят дороже, чем обычные жидкости для мытья посуды.
Было подсчитано, что срок амортизации средней модели посудомоечной машины составляет около 5 лет (при условии, что она не сломается в течение этого времени). Поэтому, если покупка данного устройства на данный момент не является опцией, не возникает ощущение, что оно мешает вам экономно стирать. При мытье посуды вручную вы также можете экономить воду и вместо 50 литров ограничить себя до 30 л в день. Есть способ, как мыть ещё дешевле!

7 правил мыть посуду дешево

- Удалить остатки с тарелок. Протрите их бумажным полотенцем. Вы будете мыть посуду быстрее и использовать меньше воды.
- Стирайте один раз в день или два. Отдельные участки мойте под струей воды, используя нескольких литров. Когда у вас есть большее количество посуды, вы можете заполнить камеру раковины водой и вымыть всю посуду в ней.
- Сортировка блюд. В подготовленной воде сначала вымойте стаканы, кружки, столовые приборы, а затем тарелки и кастрюли. Вам не придется менять воду!
- Купить дешевую жидкость. Дорогие могут иметь более приятный запах или упаковку, но эффективность аналогична. Недорогие моющие средства для мытья посуды с доставкой.
- Сделайте себе экологически чистую жидкость! Это очень просто. Растворите в 0,5 л воды после столовой ложки пищевой соды и уксуса, добавьте чайную ложку мыльных лепестков и каплю масла, например масло лаванды. Смешать, разлить в бутылки.
- Используйте кипяток. После варки картофеля или яиц, смойте жир этой водой. Вы будете использовать эту воду дважды.
- Промыть в холодной воде. Горячая вода в два раза дороже холодной. И вы также смоете остатки моющей жидкости настолько эффективно, насколько сможете.

0
6007