Коррекция наружной и внутренней ротации височной кости

Коррекция наружной и внутренней ротации височной кости
Коррекция наружной и внутренней ротации височной кости
1. Наружная ротация. При помощи пальцев свободно переплетенных под затылочной чешуей и 1-х пальцев расположенных в расслабленном состоянии вдоль сосцевидных частей и отростков височных костей, укрепите точку сбалансированного мембранного натяжения, найденную в положении ротации.
Затылочную кость удерживаем несколько кпереди, в то время как сосцевидные верхушки слегка выносим в дорзо-медиальном направлении. Глубокий вдох с максимальной задержкой дыхания на высоте вдоха и/или направление жидкости. При двусторонних нарушениях жидкость направляйте от срединной линии, например, от свода, удерживая крестец во флексии или в дорзальной флексии обе таранные кости. При одностороннем - направляйте по наибольшему диаметру со стороны лица, крестца или одной таранной кости. Одностороннее нарушение наружной ротации может быть усилено поворотом головы пациента слегка в противоположную сторону. Это увеличит наружную ротацию кости, на которую направлено лечение. Затем ожидайте коррекции. При необходимости можно повторить.

2. Внутренняя ротация. Процедура обратная вышеописанным действиям: удержание затылочной кости слегка кзади и сосцевидных верхушек в вентролатеральном положении, используйте глубокий вдох и поворот головы в одноименную сторону.

Э. Гихин
0
3514