5 СОВЕТОВ, КАК УБРАТЬ РАСТЯЖКИ НА ЯГОДИЦАХ

5 СОВЕТОВ, КАК УБРАТЬ РАСТЯЖКИ НА ЯГОДИЦАХ
5 СОВЕТОВ, КАК УБРАТЬ РАСТЯЖКИ НА ЯГОДИЦАХ
Растяжки, или стрии — неприятное явление, с которым сталкивается большинство женщин. Обычно они локализуются на бедрах, ягодицах и животе. И появляются ввиду резкого набора массы тела, в том числе, во время беременности.
Вот несколько советов как избавиться от растяжек.
Мумие
Один из самых эффективных способов избавления от растяжек. Мумие в таблетках не подойдет! Средство нужно выбирать исключительно натуральное, с характерным насыщенным цветом и запахом. Необходимо отделить его часть (примерно 1/4) и смешать с 25 г обычного детского крема до появления однородной субстанции. Смесью нужно мазать проблемные зоны после душа, чтобы кожа была теплой и распаренной. Втирайте средство массажными движениями до впитывания. Курс - 30 дней.
Виноградное масло
Масло виноградной косточки можно приобрести в любой аптеке. Смазывайте им ягодицы после душевых процедур, старайтесь делать легкий пощипывающий и поглаживающий массаж.
Обертывания
Для приготовления смеси, соедините красную или белую глину с водой, чтобы получилась кашеобразная масса. Введите измельченные листья грецкого ореха, концентрированный чистый сок алоэ и немного масла (зародышей пшеницы, или виноградной косточки). Тщательно перемешайте, нанесите на ягодицы и обмотайте зону пищевой пленкой. Поверх пленки нужно надеть теплые штаны. Лучше накрыться одеялом и лежать во время процедуры на животе 20-25 мин, после чего ополоснуть тело теплой водой (без мыла!) и смазать кремом или маслом.
Ванны
С растяжками борются ванны с морской солью. Разведи соль в пропорции 250 г на 60 л воды. Полезно добавлять в такую ванну несколько капель эфирного масла (пачули, грейпфрута, иланг-иланга, мяты, кедра и эвкалипта). Принимайте лечебную ванну не менее 15-20 мин. Курс составляет 3 недели, с учетом нескольких приемов ванны за 7 дней.
Правильное питание
В питании обращай особое внимание на витамины, повышающие эластичность кожи. К ним относятся А и Е, а также витамины группы В. Если с пищевыми источниками в Ваш организм поступает недостаточно этих веществ, принимайте готовые поливитамины. Среди продуктов отдайте предпочтение морепродуктам, мясу и печени, овощам и орехам.
0
1655