Помада или блеск для губ: что выбрать?

Помада или блеск для губ: что выбрать?
Помада или блеск для губ: что выбрать?
С изменением модных тенденций варьируется количество поклонниц помад и блесков для губ. И то, и другое средство имеет свои преимущества и недостатки.
Сравнение по стойкости и насыщенности цвета

Любительницам ярких, насыщенных оттенков больше подходят помады благодаря ее плотной текстуре. Кроме того, помады могут обладать как глянцевым, так и матовым эффектом. Значительным преимуществом является расширенная цветовая гамма, включающая в себя как модные розовые, бордовые и красные оттенки, так и более экстравагантные цвета, например, фиолетовый, черный, серебряный, оранжевый и т.д. Также одной из наиболее популярных современных тенденций является создание эффекта омбре при помощи использования нескольких оттенков помады. Блеском подобного эффекта добиться гораздо сложнее.
Блески не подарят их обладательницам насыщенного цвета, однако естественность всегда считается стильной.
Помады характеризуются длительной ноской, тогда как блески стираются в достаточно короткие сроки.
Преимущества
К вышеперечисленным преимуществам использования помады можно добавить такие факторы, как возможность коррекции формы губ, защита нежной кожи губ от негативного воздействия окружающей среды. Некоторые виды помад обогащенные витаминамы, способны питать кожу губ.
Блеск гораздо проще и быстрее нанести на губы, не обесцвечивают губы за счет низкого содержания красителей в составе. Некоторые виды блесков способны увеличивать объем губ с помощью применения ментола и других средств. Они также обладают собственным парфюмерным запахом, что позволяет не беспокоиться о запахе изо рта. Также блески визуально разглаживают морщинки на губах, оставляют меньше следов на одежде и посуде.
Недостатки
Существенным недостатком использования помады является вероятность пересушить нежную кожу губ, особенно если помада сделана очень стойкой или не отличается хорошим качеством. Кроме того, в связи с высокой плотностью помады она довольно четко очерчивает контур губ, поэтому видны будут малейшие ошибки при нанесении. Полупрозрачный блеск напротив, не акцентирует внимание на возможном неравномерном нанесении. При сильной жаре существует риск того, что помада немного расплавится и сломается при попытке нанесения. Помимо этого, среди ученых бытует мнение, что регулярное использование помады способно со временем обесцветить губы. Перламутровые помады выделяют морщинки вокруг губ, а обычные через пару часов носки могут скатываться на губах. Помада подчеркнет и шелушения, и трещинки на губах в не лучшем свете.
Однако и у блесков для губ есть тоже свои минусы применения. Одним из наиболее значимых минусов является его липкость. К губам могут прилипать распущенные волосы и различные частицы воздуха, например, пылинки. В жару необходимо использовать блеск с солнцезащитным эффектом, т.к. блеск способен притягивать солнечные лучи, что серьезно угрожает ожогами и риском развития рака. Большинство аллергических реакций у девушек возникает именно на блески. Кроме того, возникает и вопрос экономии средств. Зачастую не все кисточки и спонжики достают до дна флакона с блеском, в связи с чем на дне и стенках баночки сохраняются остатки продукта, которые практически невозможно достать. Блески для губ способны растекаться за контур губ, поэтому рекомендуется дополнительно купить контурный карандаш.
Показания к применению
Зачастую помады рекомендует женщинам зрелого возраста в связи с выцветанием естественного цвета губ и соответственно, необходимости очерчивать их контур. Юные девушки могут применять блеск для создания игривого, нежного или соблазнительного образа.
Решение вопроса
К счастью, производство косметических средств не стоит на месте. Многие бренди предлагают девушкам отличное решение – приобретение помады с блеском. Данный продукт обладает более плотной текстурой чем блеск для губ и более легкой по сравнению с помадой, при этом объединяя их преимущества.
Таким образом, девушки могут приобрести и помаду, и блеск для применения в разных ситуациях и образах, а можно приобрести средство, объединяющие два в одном.
0
1896