Красный цвет – залог победы! Над холестерином, конечно же.

Красный цвет – залог победы! Над холестерином, конечно же.
Красный цвет – залог победы! Над холестерином, конечно же.
Возможно, многие из вас уже догадались, что речь пойдет о ликопине – весьма занимательном пигменте. Из-за него краснеют помидоры и перцы, рыжеют тыквы. морковь и некоторые другие овощи. Если видите что-то съедобное (не то, что можно съесть и потом мучиться от отравления, а по-настоящему съедобное, выращенное бабушкой на огороде), желто-оранжево-красного цвета, знайте: там есть ликопин, способный сохранить ваше здоровье.

Ликопин является одним из самых мощных антиоксидантов, просто разрывающий толпы свободных радикалов в клочья и выводящий их из организма (не зря он красный – настоящий герой же!) Попадая в кровь вместе с холестерином в виде микроскопических жировых капель, ликопин ждет своего часа. Холестерин частично усваивается клетками, а его излишки выводятся в печень, где и разрушаются. Поэтому у здорового человека холестерин в крови не задерживается, но только при условии, что он не успеет за это время окислиться, так как окисленный холестерин теряет плавучесть и оседает на стенках сосудов. И вот тут врываются красные… частички ликопина, которые отважно разносят остатки холестерина,защищая сосуды от атеросклероза.
А что же поможет укрепить успех и закрепиться на позиции? Омега-3! Полиненасыщенные жирные кислоты также очень важны для профилактики атеросклероза и других заболеваний, ведь они улучшают текучесть крови, расширяют кровеносные сосуды и поддерживают их гладкость изнутри – все это значительно сокращает риск образования холестериновых бляшек.
Поэтому вы можете заботиться о своем здоровье с помощью килограммов помидоров и рыбы, а можете купить «Тримегавитал. Ликопин и омега-3» со стандартизированным количеством полезных веществ. Красные идут!
0
1648