КАК ИЗБЕЖАТЬ ПЕРЕЕДАНИЯ В ПРАЗДНИКИ?

КАК ИЗБЕЖАТЬ ПЕРЕЕДАНИЯ В ПРАЗДНИКИ?
КАК ИЗБЕЖАТЬ ПЕРЕЕДАНИЯ В ПРАЗДНИКИ?
Начните застолье с зеленых овощей
Убедитесь, что наряду с острой и жирной пищей, которой зачастую изобилуют праздничные столы, вы приготовили достаточное количество салатов и зеленых овощей — содержащаяся в них клетчатка заполнит желудок и создаст ощущение сытости.
Правильно комбинируйте пищу
Одна из главных причин вздутия живота — это не только объем потребляемых калорий, но и сочетаемость продуктов. Другими словами, ваше самочувствие зависит от того, что и с чем вы едите.
Не пейте во время еды
Когда вы пьете во время еды много жидкости, то разбавляете пищеварительные ферменты в желудке, которые нужны организму для переваривания пищи. Выпейте как минимум за полчаса до начала трапезы пару стаканов воды с лимоном — это поможет не испытывать жажды во время еды.
Избегайте продуктов, которые долго усваиваются
Легкие продукты, такие как овощи и фрукты, усваиваются достаточно быстро. Если на следующий день после застолья вы чувствуете общую слабость и тяжесть в желудке, то, скорее всего, ваш организм до сих пор переваривает вчерашнюю пищу.
Устройте на следующее утро пробежку
Отличный способ избавиться от последствий переедания — устроить на следующее утро пробежку. Если вы чувствуете себя не очень хорошо, то пробежку можно заменить неспешной прогулкой на свежем воздухе — она всегда помогает при общей слабости и тяжести в желудке.
Будьте осторожны с десертами
Старайтесь по возможности избегать сладкого на праздничных застольях, так как оно не только приводит к лишним килограммам и сантиметрам на талии, но и часто становится причиной усиленного выделения газов и вздутия живота.
Перестаньте бояться и отпустите чувство вины!
утия живота. Перестаньте бояться и отпустите чувство вины! Просто соблюдайте меру, следуйте нашим советам и наслаждайтесь вкусной едой и хорошей компанией.
0
1665