Секреты карпатской целительницы

Секреты карпатской целительницы
Секреты карпатской целительницы
Сколько бы ни говорили, что количество аллергиков в последние годы выросло несказанно, а депрессия – и вовсе бич нашего века, давайте не паниковать: и то, и другое появилось не вчера, эти недуги – давние враги человечества, и за годы противостояния найдены надежные способы обороны против них.

В тетрадях моей бабушки, знаменитой карпатской мольфарки, ведуньи и целительницы Анастасии Явной, множество рецептов надежных и эффективных снадобий. Я выбрал для вас, друзья, самые проверенные и простые в приготовлении средства.
Доброго вам здоровья!
Андрей ЯВНЫЙ
Депрессия.
Взять по три части цветков боярышника, травы пустырника и сушеницы и одну часть цветков ромашки. Все ингредиенты хорошо измельчить.
1 ст. ложку смеси залить стаканом кипятка, настаивать 8 часов, процедить. Пить не меньше месяца по 1\2 стакана три раза в день, через час после еды.
Диатез, аллергия
300 г травы аира залить тремя литрами воды, довести до кипения, уменьшить огонь и держать под крышкой 20-30 мин на маленьком огне. Отвар процедить и добавить в ванну для купания. Курс: 2-3 месяца.
Аллергия
Залить 1 ст. ложку цветков спирея (лабазника вязолистого) 500 мл кипятка, настаивать 10-12 мин., пить по 1ст. ложке 3-4 раза в день. Курс: 2-3 месяца.
Укрепление нервной системы
Взятьпо одной части спиртовых настоек валерианы, пустырника и боярышника, смешать и перелить в бутылочку из темного стекла. Принимать раз в день по 20 капель на 1\4 стакана воды. Курс не больше месяца.
Нервное истощение, бессонница
Только перед сном: нюхать валериановые капли на спирту, без примеси других средств. 2-3 раза вдохнуть каждой ноздрей (вдох не должен быть очень глубоким, потому что утром возможны головные боли). Курс: 3-4 месяца.
Невроз
1. Ежедневно в течение месяца (не дольше) заваривать и пить настойку шиповника и зверобоя. Сделать перерыв на месяц и повторить курс.
2. Заваривать чай из равных частей листьев клубники, черной смородины, мяты, лепестков розы. Курс неограничен.
Нервные расстройства
1. Регулярно принимать настой корня аира с перерывом в 1-2 недели каждые два месяца.
2. Заварить 1 ст. ложку корня аира двумя стаканами кипятка, настаивать в термосе в течение 12 часов. Принимать по 1\2 стакана 3 раза в день за 30 мин до еды. Снимает раздражительность.
Повышение тонуса
Взять по 1 ст.ложке корней и корневищ элеутерокока колючего, залить двумя стаканами воды, вскипятить, настаивать в течение двух часов. Затем приготовить экстракт: кипятить отвар в закрытой посуде, пока не выпарится вдвое, остудить, влить туда 40% - ный спирт в соотношении 1:1 и настаивать еще семь дней. Приготовленную настойку принимать по 20-30 капель 2 раза в день до еды в течение 3-4 недель (не дольше!).
Воспаление мочевого пузыря (цистит)
Взять кукурузные рыльца, стручки фасоли и листья толокнянки (или плоды петрушки, трава чистотела, лист толокнянки) в равных частях, тщательно смешать, залить кипятком из расчета 40 г смеси на литр воды, настаивать 30 мин, процедить. Пить на протяжении дня в шесть приемов до полного выздоровления (три-четыре дня). В это время соблюдать молочно-бессолевую диету и постельный режим.
Гипертония
1. Смешать по одной часть травы адониса весеннего, плодов боярышника и почечного чая, по две части перечной мяты и травы сущеницы, три части травы пустырника; смесь хорошо измельчить. 2 ст. ложки смеси залить 500 мл воды, прокипятить, хорошо укутать, дать настояться 30 мин., процедить. Пить по 1\3 стакана три раза в день до еды не меньше месяца. Срок лечения не ограничен.
2. Смешать спиртовые настойки валерианы, боярышника и пустырника. Принимать по 10 капель два раза в день, в течение десяти дней.
Ограничить до минимума соль в рационе.
Гипотония
1. Взять10 г соцветий бессмертника песчаного, заварить стаканом кипятка. Принимать по 10-30 капель 2 раза в день натощак перед завтраком и за 30 мин до обеда.
2. Принимать экстракт радиолы розовой (она же золтой корень) по 5-10 капель 2-3 раза в день за 15-20 мин до еды. Курс лечения: 10-20 дней.
3. Принимать настойки женьшеня или лимонника китайского по 10-15 капель за 30 мин до еды в течение двух недель.
0
1566