3 РЕЦЕПТА ЦЕЛЕБНЫХ НАПИТКОВ С КУРКУМОЙ

3 РЕЦЕПТА ЦЕЛЕБНЫХ НАПИТКОВ С КУРКУМОЙ
3 РЕЦЕПТА ЦЕЛЕБНЫХ НАПИТКОВ С КУРКУМОЙ
Куркума - это растение семейства Имбирные, происходящее из Южной Азии. Уже много лет куркума привлекает внимание ученых благодаря своим уникальным противовоспалительным и антиоксидантным свойствам. В Аюрведе на протяжении тысячелетий куркума используется для очищения крови, очищения тела от токсинов, заживления ран, избавления от проблем с кожей, ревматизме, подагре, при простудах и для лечения множества других заболеваний.

Регулярное употребление напитков c куркумой позволяет снизить риск возникновения онкологических заболеваний, инфаркта и инсульта. Кроме того, уже с первых приемов вы почувствуете бодрость и удивительный прилив сил.
1. "Золотое молоко".
Это традиционное аюрведическое средство, несмотря на простейший состав, эффективно при фарингитах (воспаление слизистой глотки), ларингитах (воспаление гортани), то есть всех болезнях горла, а также при остром тонзиллите и охриплости голоса. Такое молоко действует как натуральный антисептик.
Потребуется:
1/2 чайной ложки куркумы
1 стакан молока
1/4 стакана воды
Смешайте все и доведите до кипения. Уваривайте, постоянно помешивая, до тех пор пока не останется примерно 1 стакан напитка.
2. Напиток с куркумой и лаймом.
Потребуется:
1 стакан кипятка
1/4 чайной ложки куркумы
1 чайная ложка сока лайма (или лимона)
1 чайная ложка натурального сахара
Необходимо четверть чайной ложки куркумы залить кипятком и дать настояться в течение пары минут. Добавьте сок лайма, сахар и перемешайте. Для усиления полезных свойств этого напитка можно добавить в него немного сушеного корня имбиря.
2. Напиток с куркумой, медом и молоком.
Необходимо:
1 стакан теплого молока
1/4 чайной ложки куркумы
чайная ложка меда
Залейте куркуму теплым молоком, накройте крышкой и дайте постоять 5 минут, после чего добавьте мед.
0
1727