Как приготовить овес для чистки печени

Как приготовить овес для чистки печени
Как приготовить овес для чистки печени
Существует несколько вариантов приготовления этого целебного отвара. Самый простой заключается в том, что в обычный стакан засыпается приобретенное зерно, хотя лучше воспользоваться в лечении концентрированным отваром, для чего не один, а два стакана овса засыпаются в емкость с литром кипятка.
Далее емкость по возможности герметично закрывают крышкой и минут на двадцать пять оставляют ее в покое. И все. Перед приемом пищи (трижды в день), примерно за час-полтора употребляют по сто-сто пятьдесят граммов этого чудодейственного напитка. Приготовленного количества хватит на два-три дня, а весь курс длится две-три недели.
Другой, профилактический и лечебный вариант приготовление овса предусматривает три стакана неочищенного зерна, которые заливаются тремя, не более, литрами воды. Перемешав все это до намокания зерен, емкость ставят на медленный огонь и варят часа три. Не забывайте время от времени помешивать смесь. Дайте готовому отвару остудиться до комнатной температуры. Хранить средство следует в холодильнике, откуда его отбирают по сто-сто пятьдесят граммов, доводят до комнатной температуры и употребляют до еды. Длительность курса две-три недели.
Еще один способ приготовление овса требует измельчения в кофемолке неочищенных и не протравленных зерен овса, которые затем засыпают в термос и заливают кипятком в пропорции столовая ложка зерен овса на литр воды. Настаивать в термосе это средство следует двенадцать часов, а употреблять до трех раз в день перед едой. При этом не менее половины литра настоя следует освоить за день. Курс лечение сравнительно длителен — два-три месяца.
Еще один метод предполагает наличие серебряного предмета, который опускают в полтора литра воды, которую доводят до кипения. Далее серебро убирают и засыпают в воду сто пятьдесят граммов неочищенных, но промытых зерен овса. Следует четверть часа томить средство на медленном огне, после чего емкость нужно укутать и дать ей пару часов настояться. настаиваться. Далее настой фильтруют и употребляют трижды в день по пол-литра за полчаса до приема пищи. Продолжительность курса лечения – полторы-две недели. В процессе чистки предпочтите легкую пищу, а жареные,мясные, жирные и твердые блюда — исключите.
Противопоказания к приему овса
Однако, не следует безоглядно бросаться в спасение печени с помощью отвара из овса. Это средство имеет и некоторые противопоказания, и если не учитывать этот фактор, все полезные свойства продукта пойдут насмарку.В частности, этот отвар недопустимо принимать его после употребления любых алкогольных напитков, даже фирменных, на приемах и раутах в вашу или в чью-либо другую честь.Если при лечении овсом употреблять алкоголь – забудьте о любом положительном эффекте.
То же, кстати, относится к кофе или чаю. Если вы не в состоянии отказаться от этих напитков, то и не приступайте к лечению. А если все-таки решились – замените их на воды и соки.
Еще одним противопоказанием является ослабленный иммунитет, что обычно наблюдается после различных заболеваний. Если на этом фоне приступить к очистке печени, организм может взбунтоваться.
0
1646