Народные рецепты для женщин

Народные рецепты для женщин
Народные рецепты для женщин
В течение многих лет я собираю материалы из многих источников, как письменных, так и ус­тных, с целью помочь людям, принес­ти пользу больным, пожелавшим ле­читься экологически чистыми, не име­ющими побочных эффектов средства­ми, т.е. травами. Я давно и искренне верю в целебную силу трав, и особен­но — в лечение чистотелом.
Сама про­пагандирую лечение чистотелом вез­де и всюду, рекомендую всем метод ле­чения, рассказываю и объясняю, как получить сок из травы, делать отвары и настои. Одним словом, свой опыт я передаю другим.
Количество недугов, которые может излечить чистотел, очень велико. Преж­де всего, это удивительное растение дает прекрасный противоопухолевый эффект. Для этого нужно провести курс лечения чистотелом: месяц пить, месяц отдыхать. Рекомендуется лю­дям, страдающим доброкачественны­ми опухолями: миома матки, мастопа­тия, аденома предстательной железы, полипы желудка, кишечника. По мое­му глубочайшему убеждению, настой­ка чистотела должна быть в каждой семье. Принимать ее необходимо так: 30 капель сока чистотела в мензурку молока, молоком запивать и завари­вать сухую траву чистотела (столовая ложка на стакан кипятка, держать на водяной бане 15 минут). Можно пить по трети стакана (как чай) одновремен­но с соком. После 5-7 дней приема ле­карство оказывает лечебное действие — проходят боли в печени, очищается мочевая система.
Эрозия — беда многих женщин. Но не следует идти «проторенной до­рожкой»: ни в коем случае нельзя при­жигать, как это часто принято. Гораз­до безопасней и эффективней вос­пользоваться моим рецептом: 1 ч. лож­ка сока чистотела, 2 ч. ложки сливоч­ного масла, 2 зубчика чеснока. Чеснок растолочь и смешать с маслом и со­ком чистотела. Скатать эту массу кол­баской, разделить на 9 равных частей, завернуть в целлофан. Шарики замо­розить. По одному шарику вводить во влагалище. После лечения проверить­ся у гинеколога, если что осталось от эрозии, курс лечения нужно повторить
При лечении фибромы: 100 г сока чистотела (из всего растения), 100 г спирта, 200 г меда. Все перемешать, закрыть крышкой, 5 дней настоять в темном месте, поставить в холодиль­ник. Принимать снадобье надо по де­сертной ложке, предварительно поме­шав, 1 раз утром, за 30 минут до еды. Одной порции хватает на 2,5 месяца. Я пила такое лекарство 2 года с пере­рывами по 2 месяца.
У соседки фиброма сопровождалась бесконечным кровотечением. Я ей по­советовала пить настой чистотела. Это столовая ложка сухой травы чистоте­ла на стакан кипятка, настоять на во­дяной бане 15-20 минут. Одновремен­но с настоем надо пить сок чистотела: 30 капель в мензурку молока и моло­ком запивать, или влить в чай из трав. Кровотечения у моей знакомой пре­кратились быстро, но она продолжает принимать настой для профилактики.
Теперь несколько других советов:
— От уколов бывают шишки, синяки, которые долго не проходят. Я сразу после укола смазываю место соком лопуха, а если укол очень больной — прикладываю тертую морковь, и боль проходит.
— Хочу также поделиться одним ре­цептом, который спасает меня при воспалении желчного пузыря и пече­ни: 10 г шишек хмеля на стакан кипят­ка, пить по столовой ложке 3 раза в день. Или 40 капель настойки из 25 г шишек на 100 мл спирта или стакан водки — этот настой лечит водянку.
— А при болезнях мочевого пузыря, мочевого канала, при воспалении по­чечных лоханок помогает настой из крапивы: 15 г цветущих верхушек рас­тений на стакан кипятка. Принимают по стакану 3 раза в день.
При эрозии шейки матки соком крапивы и чистотела (1:1) или из лис­тьев крапивы: кашицей смачивать там­пон и вводить во влагалище ежедневно на протяжении 10 дней. Для спринце­вания: столовую ложку измельченной травы чистотела залить стаканом ки­пятка, поставить на 15-20 минут на во­дяную баню, охладить, процедить. При­менять в течение месяца.
— При кровотечении: сок измельчен­ных свежих листьев крапивы разме­шать в половине стакана воды — зава­рить, процедить. Принимать по чайной ложке 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс — 10 дней.
— Для профилактики преждевремен­ных родов: чайную ложку корней девя­сила заварить стаканом кипятка. Ки­пятить 15 минут на слабом огне, на­стоять и пить. Принимать неделю по столовой ложке 3-4 раза в день.
— При воспалительных процессах: столовую ложку зверобоя заварить стаканом кипятка, 15 минут кипятить на бане, процедить, пить по четверти стакана 3 раза в день на протяжении недели.
— При чересчур обильных менструа­циях: перемешать в равных долях тра­ву тысячелистника, гусиной лапчатки и корень валерианы. 2 ч. ложки смеси залить стаканом кипятка, настоять 20 минут, пить по полстакана 4 раза в день в течение недели.
— При воспалениях: столовую ложку цветов калины заварить стаканом ки­пятка. Кипятить 10 минут, пить по сто­ловой ложке 3 раза в день в течение двух недель.
Захарова В., г. Орел
0
1683