7 РЕЦЕПТОВ ДЛЯ УХОДА ЗА ЖИРНОЙ КОЖЕЙ

7 РЕЦЕПТОВ ДЛЯ УХОДА ЗА ЖИРНОЙ КОЖЕЙ
7 РЕЦЕПТОВ ДЛЯ УХОДА ЗА ЖИРНОЙ КОЖЕЙ
Умываться утром нужно водой комнатной температуры без мыла, а вечером - горячей водой с мылом. Можно использовать и мыльный крем для бритья.
1. После умывания необходимо ополоснуть лицо холодной водой, в которую добавлен уксус, соль или сок лимона - 1 чайная ложка на стакан воды. В течение дня жирную кожу рекомендуется протирать различными настоями и отварами.

2. Отвар из тысячелистника обыкновенного, календулы, шалфея и хмеля, взятых для приготовления в равных пропорциях, уменьшает сало отделение, стягивает поры и снижает процесс ороговения кожи.
3. Протирание и умывание лица отваром зверобоя оказывает благоприятное действие при угревой сыпи.
4. Хорошо очищает и дезинфицирует кожу лосьон из отвара зверобоя и ромашки. Возьмите 30 г отвара ромашки, 120 г отвара зверобоя, 30 г водки, 10 г глицерина и все хорошенько перемешайте.
5. Из зверобоя продырявленного легко приготовить настойку на водке в пропорции 1:5. Но в летнее время применять ее можно с осторожностью, так как зверобой повышает чувствительность кожи к ультрафиолетовым лучам.
6. Заранее приготовленный настой из коры дуба и ивы (по 1 чайной ложке на 200 г воды) смешать со столовой ложкой пищевого уксуса и развести водой в пропорции 1:10. Этим раствором можно протирать, а в жаркую погоду даже ополаскивать лицо.
7. Подкрасить кожу можно крепко заваренным чаем и отваром тысячелистника.
Маски из любых фруктов, овощей и ягод. Перед нанесением маски лицо следует вымыть водой или протереть его полпроцентным раствором нашатырного спирта.
0
1714