Диета для очищения кишечника

Диета для очищения кишечника
Диета для очищения кишечника
Очищение кишечника – полезная и обязательная процедура для людей, действительно заботящихся о своем здоровье. Для того, чтобы помочь организму произвести самоочищение кишечника, необходимо применять специальную диету для очищения кишечника.

Первое, что необходимо сделать – это за 1 неделю, до дня очистки кишечника диетой, начать питаться абсолютно чистыми продуктами, не подвергшимися какой-либо тепловой обработке, очистке и рафинированию. Также, употреблять в пищу только продукты растительного происхождения, например, зелень, орехи, фрукты, овощи и т.д.
Кроме того, вам следует исключить употребление черного крепкого чая и кофе. В неограниченном количестве вы можете употреблять травяной или зеленый чай и минеральную или талую негазированную воду. Естественно, необходимо отказаться от поливитаминов, биологически активных искусственных добавок, лекарств (кроме жизненно необходимых), курения, алкоголя. Из пищи животного происхождения можно позволить себе только рыбу и йогурт, также, необходимо максимально ограничить употребление соли и специй.
Сама диета для очищения кишечника длится 1 день и требует строгого почасового приема пищи. Её рацион основан на соках и хлебном чае. Если правильно соблюдать меню и время приема пищи целый день, то можно очень эффективно очистить весь толстый кишечник.
Рацион диеты:
Выпить натощак 1 чашку зеленого чая.
В 8:00 съесть 1 яблоко и выпить 1 чашку хлебного чая.
В 9:00 перемешать 100 грамм виноградного сока со 100 граммами хлебного чая и выпить.
В 10:00 выпить 2 кружки зеленого чая.
В 11:00 съесть 100 грамм белого винограда и выпить 100 грамм морковного сока, смешанного со 100 граммами хлебного чая.
В 12:00 выпить стакан виноградного сока и съесть 100 грамм винограда.
В 15:00 выпить 2 чашки зеленого чая.
В 16:00 выпить 100 грамм хлебного чая, смешанного со 100 граммами морковного сока.
В 17:00 выпить 1 стакан минеральной негазированной воды.
В 18:00 съесть 3 плода сладкого перца.
В 19:00 выпить 100 грамм хлебного чая, смешанного со 100 граммами яблочного или грушевого сока.
Перед сном выпить 1 стакан зеленого чая без сахара.
Рецепт хлебного чая – 200 грамм черного хлеба нарезать и залить 1 литром кипящей воды, настоять в течение 12 часов и процедить.
Главной целью этой диеты для очищения кишечника является витаминизация, очистка организма от токсинов, стимуляция работы кишечника, а как следствие – снижение веса. При данной диете нормализуется уровень сахара в крови. Из-за этого необходимо в течение 1 недели, после очищения кишечника, употреблять по 1 стакану в день любого кисломолочного продукта (ряженки, йогурта, кефира).
Также, в течение 1 недели после очистки, необходимо есть продукты богатые клетчаткой, минералами и витаминами: постное мясо, мясо птицы, рыба, заменитель сахара, подсолнечное масло, оливковое масло, кукурузное масло, хлеб из муки грубого помола, сыр, творог, йогурт, нежирное молоко, овсяная крупа, любые овощи и фрукты.
Таким образом, данная диета для очищения кишечника, придерживаться которой вы будете, приведет вас к оздоровлению всего организма, так как она поможет вашему кишечнику произвести самоочищение.
Очищайте свой кишечник при помощи диеты для очищения кишечника и будьте здоровы!
0
2008