Лечение язвы желудка травами

Лечение язвы желудка травами
Лечение язвы желудка травами
Залить 1 литром кипятка 1 стакан листьев подорожника (свежих) и пить столько, сколько хочется без ограничений.
Очень эффективно помогает при язве желудка с болями отвар из трав: подорожник — 100 грамм, зверобой- 100 грамм, череда — 100 грамм, чистотел — 100 грамм. Все тщательно измельчить, заваривать одним стаканом кипятка 1 столовую ложку, настаивать 2 часа. Принимать 1−3 стакана отвара в течении всего дня.

Самое что ни наесть народное лечение язвы желудка является комнатное растение — алое. С его помощь также можно легко справиться с язвой желудка. Нужно просто за 20 минут до еды съедать кусочек листика алоэ. Курс лечения составляет 3 месяца, потом перерыв на месяц. Один к одному смешать сахар (или мед) с измельченными листьями алоэ, дать настояться в теплом месте 10 дней. Принимать три раза в день натощак по 1 десертной ложке в течении двух месяце, без перерыва.
Так как болезнь широко распространенная и известная уже с давних времен, естественно, что лечение язвы желудка народными методами весьма распространены среди людей. Но хотелось бы добавить, что перед тем, как заняться самолечением, необходимо точно убедится в том, что у Вас именно, то от чего вы собираетесь лечиться.
И не забывайте о профилактике заболевания: питание должно быть правильным и регулярным, вести активный образ жизни, здоровый сон, никакого алкоголя и курения.
0
1563