ДОСТУПНЫЕ САМОДЕЛЬНЫЕ СКРАБЫ ДЛЯ ЛИЦА.

ДОСТУПНЫЕ САМОДЕЛЬНЫЕ СКРАБЫ ДЛЯ ЛИЦА.
ДОСТУПНЫЕ САМОДЕЛЬНЫЕ СКРАБЫ ДЛЯ ЛИЦА.
Скраб должен применяться два-три раза в неделю, а не каждый день.И прежде чем полностью им пользоваться- сделайте пробу на запястье, чтобы избежать аллергических реакций на лице.
НАТУРАЛЬНЫЙ СКРАБ НА ОСНОВЕ СОДЫ

Вы уже знаете, что сода поможет Вам освежить воздух, удалить пятна, очистить душ и раковину или мы можем использовать его для выпечки, но она еще действует, как нежный эксфолиант, очищая акне.
Для этого смешайте соду с водой , мягко втирайте ее в кожу и оставьте на 10 минут, затем смойте.
ПИТАТЕЛЬНЫЙ СКРАБ НА ОСНОВЕ САХАРА
Сахарный песок- еще один замечательный, природный эксфолиант . Смешайте 1 чайную ложку сахара с 1/2 чайной ложки меда, который содержит мощный антиоксидант и антимикробные свойства и немного добавьте лимонного сока, и у вас есть удивительно питательное средство с эффектом отшелушивания..
ТОНИЗИРУЮЩИЙ СКРАБ НА ОСНОВЕ КОФЕ
Кофе является еще одним фантастическим природным эксфолиантом. Он содержит кофейную кислоту, которая имеет противовоспалительный эффект и может увеличить производство коллагенаи является стимулятором для роста новой кожи, а также прекрасно очищает кожу !
Для этого смешайте 1 столовую ложку молотого кофе с 1 столовой ложкой воды или оливкового масла. Получится прекрасный скраб для лица и тела.
УСПОКАИВАЮЩИЙ СКРАБ НА ОСНОВЕ ОВСЯНКИ
Овсянка служит не только прекрасным эксфолиант, но также поглощает и удаляет загрязнения поверхности кожи питает и увлажняет ее, снимает воспаления и исцеляет ее от прыщей , сухого шелушения и воспаления кожи от чрезмерного загара. Учитывая его мягкий характер, он также идеально подходит для людей с чувствительной кожей.
Смешайте 1 столовую ложку овсяной муки с 1/4 чайной ложки соли, которая повышает отшелушивающие свойства и 1 чайной ложки воды или оливкового масла, тщательно перемешайте, превратив его в пасту.
Аккуратно протрите кожу смазанным ватным диском в этом растворе круговыми движениями, и оставьте на коже на 10 минут и смыть.
0
1519