Травы и растения против варикоза

Травы и растения против варикоза
Травы и растения против варикоза
Справиться с варикозным расширением вен помогут травы.
Прежде всего, это трава папоротника мужского. Истолочь наземную часть только что сорванного папоротника в кашицу. Смешать 2 ст. ложки кашицы с таким же количеством кислого молока, хорошо разме­шать и нанести ровным слоем на марлю, которую наложить на участки с расширенными венами. Лечиться 3-4 дня, сделать перерыв несколько дней, лечение повторить. 

Трава полыни серебристой. Свежесорванные листья и цветочные го­ловки полыни тщательно растереть в ступе. Столовую ложку полученной кашицы соединить с таким же количеством кислого молока. Размешать как следует и нанести ровным слоем на марлю, которую наложить на учас­тки с расширенными венами. Лечение проводить в течение 3-4 дней. Через несколько дней можно повторить его.
Каланхое. Кашицей из листьев растения заполнить половину бутылки и залить доверху водкой, настоять в темном месте неделю, периодически встряхивая содержимое, процедить, остаток отжать. Настойку использо­вать при варикозном расширении вен, начиная от стопы и двигаясь к коленям и выше, 1-2 раза в день в течение 3-4 месяцев.
Помимо лекарственных трав для лечения варикоз­ного расширения вен можно использовать хоро­шо созревший помидор. Разрезать его на доль­ки и приложить их к расширенным венам. Че­рез 3-4 часа заменить ломтики свежими. Кстати, неплохо помогает и мед. На льня­ную тряпочку нанести слой меда, при­ложить его к области варикозного рас­ширения вен, закрыть сверху плот­ной тканью и закрепить бинтом. В первый день компресс оставлять на 2 часа, во второй и третий — на 4 часа, а затем на всю ночь.
0
1848