Травы, снижающие аппетит и подавляющие чувство голода

Травы, снижающие аппетит и подавляющие чувство голода
Травы, снижающие аппетит и подавляющие чувство голода 
 
Если хороший аппетит кажется вам проблемой, которая способствует накоплению лишних килограммов, можно использовать травы, снижающие аппетит и подавляющие чувство голода. Речь пойдет о травах, которые можно купить в аптеке в любое время.
Они могут продаваться в виде чая для похудения или как трава, из которой можно сделать настой и пить небольшими порциями в течение дня. Любая трава, должна использоваться строго по инструкции, не зависимо от того, кто вам, что сказал, ведь притупляя на время чувство голода, трава, так или иначе, влияет не только на вес и аппетит, но и на работу всего организма. Если не соблюдать норму, можно сильное отравление или на крайний случай дисбактериоз кишечника, который потом придется лечить. 
 
Есть несколько разновидностей трав, которые оказывают разное влияние на организм. Одни подавляют аппетит с помощью обволакивания желудка, другие просто набухают и заполняют желудок. Свойства трав, для снижения аппетита: Обволакивающие: слизь, которая выделяется из травы, обволакивает желудок, в результате чего чувство сытости сохраняется дольше, чем обычно; Набухающие: за счет заполнения желудка чувство сытости наступает раньше, поэтому количество съедаемых калорий становится меньше. Такие травы помогают посылать сигналы в мозг, о том, что организм насытился. В результате вы съедаете меньше, желудок со временем уменьшается, и вы худеете. Травы, подавляющие аппетит Выбирая траву для похудения, обращайте внимание не только на наши советы, но и на лечебные свойства выбранного препарата. Дело в том, что многие травы способствуют выведению камней из внутренних органов, потому что обладают мочегонным эффектом. Поэтому, если вы собираетесь только похудеть, без очищения организма, то будьте осмотрительны. Если неожиданно сдвинется камень, например, в желчном – это будет «капец». Вплоть до самого печального исхода. 
 
Предлагаем вам список трав для подавления аппетита. 
 
Травы, снижающие аппетит и сжигающие жиры 
 
Зимолюбка – сильная трава, поможет не только похудеть, но и очистить кишечник от шлаков и токсинов. 
 
Морозник Кавказский – еще одна популярная трава для утоления чувства голода. Кроме того, морозник восстанавливает кишечную микрофлору (смотрите морозник кавказский применение и противопоказания). 
 
Сенна – трава для похудения, которая является хорошим слабительным, поэтому будьте осторожны, не пейте перед работой, можно не добежать. Сенна отлично сжигает жир и чистит организм. Любые мочегонные травяные чаи, так или иначе, способствуют похудению. Семя льна – относится к набухающему виду, заполняя желудок, способствует умеренному аппетиту. 
 
Корень Алтея – как и лен, образует специальную обволакивающую пленку в желудке, подавляя чувство голода. Корень солодки – идеальная трава, чтобы отбить тягу к сладкому. Кукурузные рыльца – кроме подавления голода, хорошо чистят организм от шлаков и токсинов, восстанавливают обмен веществ. 
 
Морские водоросли или ламинария – богатый источник полезных элементов, поэтому идеально подходит для различных диет, похудения и очищения. Морская капуста должна быть не маринованная, а из аптеки, в сушеном виде. 
 
Одуванчик обыкновенный – как не удивительно, но столовая ложка этой травы, залитая стаканом кипятка на 5-7 часов, помогает снизить аппетит. 
Бульзук сибирский – сильная трава, приводит к заметному снижению голода и веса. 
 
Корень лопуха – принимая маленькими порциями в течение дня, вы будете способствовать сохранению сытости, а лишний вес будет таять, как на дрожжах. 
рецепты сборов трав, снижающих аппетит Все травы, которые мы перечислили выше, можно заваривать по отдельности. Но если вы приготовите сбор из трав, эффект будет сильней. Просто смешивайте разные травы в одинаковых пропорциях и заваривайте смесь. 
 
Вот несколько рецептов: 
1. Богатый рецепт – это сбор большого количества трав, листьев и ягод, который поможет утолить аппетит и избавиться от лишнего веса. 4 столовые ложки листьев брусники и полевого хвоща; Листья земляники, зверобоя, крапивы, семена расторопши и шиповник по 2 ст.л.; Семя тмина и льна по 1 ч.л.; Все эти ингредиенты надо смешать и залить 1 столовую ложку смеси 250 мл кипятка. Настойка должна получиться, через 30 минут. Пейте по четверит стакана за 4 прихода в течение дня. 
 
2. Еще одни рецепт – это сбор трав: зверобой, мелисса, листья малины и березы. Смешайте все в равных порциях и залейте 2 ложки смеси 250 мл кипятка. Далее на медленном огне доведите до готовности в течение 5 минут и перелейте в термос на 2 часа. Пейте понемногу, за 30 минут до еды, утром, в обед и вечером. 
 
3. Рецепт из мяты и фенхеля. Для приготовления этого сбора возьмите 100 грамм мяты, 50 фенхеля, 50 одуванчика. Ложку сбора залейте кипятком и пейте перед сном. 
 
4. Возьмите в равных пропорциях: ромашку, мяту, тысячелистник, побеги черники, листья смородины и малины. Залейте 1 столовую ложку смеси 220 мл кипятка и пейте за 15 минут до еды (завтрак, полдник, обед, ужин). 
 
В любом случае дозы должны быть минимальны. 
Как и во всех средствах и способах борьбы с аппетитом и лишним весом, у трав есть свои противопоказания. 
Недостаточная масса тела; 
Обострение хронических заболеваний; 
Камни во внутренних органах; 
Болезни желудка и кишечника. 
Прежде чем принимать травы для снижения аппетита и подавления чувства голода, подумайте о том, чтобы сделать все естественным образом – избавиться от вредных, кондитерских, животных продуктов. 
 
Совет. На практике, семена льна показывают очень большую эффективность для снижения аппетита и похудения, поэтому можно начать использовать именно этот продукт. Семя льна можно проращивать или есть в виде порошка, подсыпая в пищу. В магазине можно купить клетчатку из семени льна или пшеничный шрот. Кушать его необходимо по рецепту на упаковке. 
Не забывайте, что процесс похудения – это комплексное занятие. Если вы будете есть один шрот или пить травы, не изменив в лучшую сторону своим пищевые привычки, то результат может вас только огорчить. Кушайте больше сырых овощей и фруктов, чтобы похудеть раз и навсегда. 
Даже физические упражнения не столь важны для снижения массы тела, как правильное питание для снижения веса. Аппетит не враг вам, просто кормите себя полезными продуктами.
0
2154