Жемчужная красота из перловки

Жемчужная красота из перловки
Жемчужная красота из перловки
Эту маску, я решила выделить отдельной темой. Вот уж никогда не знала о таких целебных и омолаживающих свойствах перловки.
Перловая крупа по своей форме и цвету очень похожа на речной жемчуг (перл), за что и получила свое название. Она получается при отшлифовке и очищении ячменных зерен и содержит в себе большое количество полезных веществ и витаминов. Среди них:

Витамин В, отвечающий за красивые волосы, нежную кожу и нервную систему.
Витамин Е, омолаживающий и предотвращающий старение.
Витамин А, защищающий от инфекций и помогающий зрению.
Витамин D, укрепляющий зубы и кости.
Есть в перловке и большое количество лизина, аминокислоты, которая помогает вырабатывать коллаген, делающий кожу упругой, гладкой, без морщин. А антибактериальные природные вещества из этой крупы уничтожают кожный грибок и лечат герпес.
Жемчужная перловка недаром зовется кашей красоты. Она насыщает, но большое содержание клетчатки помогает похудеть. Если кушать перловую кашу 2 раза в неделю, то за месяц можно избавиться от четырех килограммов.
Оказывается, у перловки есть еще масса достоинств и среди них, свойство – подтягивать и разглаживать кожу лица и век.
Питательная маска. Перловую крупу размолоть в муку, залить небольшим количеством кипятка, перемешать и слегка остудить. В теплую смесь обмакнуть тампоны и положить на веки, оставшуюся массу нанести на лицо. Через полчаса можно смыть.
Маска для жирной кожи. Размолоть в кофемолке 50 грамм перловой крупы, добавить 1 яичный белок и 1 столовую ложку томатного сока. Взбить в миксере и капнуть в состав 1 каплю эфирного масла сандала, можно ромашки. Нанести маску на 20 минут и смыть. После процедуры сразу будет заметно, как кожа на лице станет гладкой и матовой.
Универсальная маска для любого типа лица. Сварите перловую кашу на молоке, разбавьте, если она будет очень густая, разомните вилочкой и нанесите на лицо. Через полчаса смойте теплой водой. Эта маска творит чудеса и если делать ее пару раз в неделю в течение месяца, то кожа на лице подтянется и процесс старения будет замедляться.
0
1529