ТРИ РЕЦЕПТА ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА

ТРИ РЕЦЕПТА ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА
ТРИ РЕЦЕПТА ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА
Рецепт первый.
Одним из самых лучших средств для борьбы с целлюлитом считаются обёртывания. И не зря! Ведь благодаря таким процедурам усиливается кровообращение в проблемных целлюлитных зонах, что приводит к скорейшему выводу из тела вредных веществ и разглаживанию кожи.
Для того чтобы провести такую процедуру Вам необходимо заранее подготовить плед (вместо него можно использовать тёплое одеяло), а также пищевую полиэтиленовую плёнку. Итак, для начала следует распарить кожу, для этого примите горячий душ, после чего косметологи рекомендуют провести скрабирование кожи, чтобы очистить её от ороговевших частиц (можно использовать как покупные, так и самодельные скрабы). Теперь следует немного подогреть на водяной бане мёд, а затем при помощи кисточки нанести его на проблемные участки тела, обернуть плёнкой и оставить на тридцать – пятьдесят минут на теле. По завершении процедуры нужно аккуратно снять плёнку и смыть остаток мёда проточной тёплой водой с мылом в душе. Для того чтобы усилить эффект данный медовых обёртываний рекомендуется на протяжении недели чередовать горячие и холодные процедуры (с холодным и горячим мёдом). Первые положительные результаты появятся уже после десятого – двенадцатого сеанса, а для профилактики целлюлита необходимо повторять курс один раз в пять – семь месяцев.
Рецепт второй.
Для приготовления антицеллюлитного скраба необходимо смешать измельчённую в муку (в кофемолке) морскую соль, очищенную тёплую воду и качественное оливковое масло до пастообразного однородного состояния (в пропорции 1:1:2). Теперь нанесите готовую массу круговыми массажными движениями с лёгким нажимом на зоны, где проявлен целлюлит, после чего оставьте смесь на теле на десять минут. После процедуры следует смыть остаток скраба, приняв горячий душ. Для закрепления положительного эффекта сразу после душа рекомендуется принять ванну с морской солью (не менее пятнадцати минут).
Рецепт третий.
Чтобы приготовить домашний антицеллюлитный шоколадный скраб Вам нужно развести оливковым маслом до состояния однородной густой массы какао-порошок, после чего добавить в неё десять – пятнадцать грамм какаового масла или такое же количество горького расплавленного на водяной бане шоколада. Теперь введите в смесь горсть измельчённой в кофемолке морской соли (вместо неё можно использовать кофейную гущу) и снова перемешайте всю смесь. Нанесите и смойте скраб, как было описано в прошлом рецепте.
0
1720