Как избавиться от боли в суставах? – эффективные рецепты:

Как избавиться от боли в суставах? – эффективные рецепты:
Как избавиться от боли в суставах? – эффективные рецепты:
1. Компресс от суставных болей с вазелиновым маслом.
Этот компресс применяют при резких болях в суставах после тяжёлых физических нагрузок. Необходимо немного смочить салфетку (лучше, если она будет из натуральной ткани, но можно воспользоваться и бумажной) вазелиновым маслом и аккуратно наложить её на болезненную зону тела. Для фиксации салфетки можно воспользоваться повязкой из обычного или эластичного бинта.

2. Полуспиртовый компресс.
Данный компресс необходимо применять при ноющих болях в суставах. Смажьте больное место вазелиновым маслом, после чего увлажните тканевую салфетку тёплой водой, отожмите и наложите на масло. Затем нужно немного смочить сверху салфетку медицинским спиртом или водкой. Для удобства передвижения рекомендуется наложить на салфетку фиксирующую повязку из бинта или марли.
3. Компресс с медицинской желчью и «Випросалом».
Этот компресс применяют при любых суставных болях. Для его приготовления Вам необходимо наложить на больное место два – три сантиметра аптечной мази «Випросал» и немного помассировать эту зону круговыми массажными движениями. Затем нужно смочить желчью салфетку, отжать излишек и наложить её сверху на место мази. Закрепите компресс повязкой и оставьте на теле на ночь.
4. Спиртовой компресс от боли в суставах с мазью Вишневского
Этот компресс является одним из самых эффективных средств, широко используемым среди профессиональных спортсменов. Он считается незаменимым при боли в голеностопном суставе, а также ахилловых сухожилиях. Итак, для его приготовления смажьте болезненное место мазью, после чего наложите на неё смоченную в водке или спирте салфетку. Компресс можно не снимать до трёх дней.
5. Компресс от суставных болей со свинцовой примочкой и мазью Вишневского.
Компресс накладывают, так же как и прошлый, но вместо спирта салфетку смачивают свинцовой примочкой.
6. Холодный компресс.
Применяется при резких надрывных болях. Укутайте лёд в ткань или салфетку и приложите к больному месту на несколько минут. Лёд можно заменить холодной водой.
0
2024