КРАСОТА ЖЕНСКИХ РУК: ПОЛЕЗНЫЕ СЕКРЕТЫ

КРАСОТА ЖЕНСКИХ РУК: ПОЛЕЗНЫЕ СЕКРЕТЫ
КРАСОТА ЖЕНСКИХ РУК: ПОЛЕЗНЫЕ СЕКРЕТЫ
Красота женских рук требует большого количества внимания и заботы со стороны своей хозяйки. Руки — часть тела, которая наиболее часто подвергается пагубному воздействию внешних раздражителей, таких как вода, резкие перепады температур, химические средства.
 
Руки женщины трудятся неустанно, они моют, чистят, ухаживают за всем телом, заботятся о близких и дорогих людях своей обладательницы. Регулярный, правильный уход, забота о красоте рук с применением домашних рецептов красоты — поистине достойная награда за их труд.
Красота рук требует ухода.
❁ Очищать кожу необходимо водой комнатной температуры, при этом можно использовать мыло. Не стоит оставлять кожу рук высыхать самостоятельно, это может послужить причиной появления сухости и шелушения. После мытья нужно промокнуть ладони мягким хлопчатобумажным полотенцем.
❁ Слишком холодная вода, как и горячая плохо влияет на красоту и молодость кожи рук.
❁ Секреты красоты кожи состоят в питании и увлажнении.
Увлажняющие и питательные кремы необходимо наносить не только на кисти рук, но и на все часто открытые участки. Например, летом, можно наносить крем или ухаживающую маску до области плеч или предплечья, тщательно смазывая кожу в области локтей.
❁ Чтобы кожа на руках оставалась мягкой и бархатистой, во время выполнения домашней работы рецепты красоты говорят о необходимости надевать специальные перчатки.
В крайнем случае, если работать в перчатках неудобно, нужно обязательно за полчаса до начала работы наносить на руки защитный крем.
❁ Не стоит выходить на открытый воздух с мокрыми руками.
❁ Время от времени для пополнения кожи рук питательными веществами полезно делать специальные маски и ванночки.
Существует один секрет красоты любого участка кожи человека: перед применением питательной маски лучше обработать кожу предварительно скрабом для того, чтобы полезные микроэлементы более глубоко проникли в кожу.
❁ Перчатки — важная часть туалета женщины, которая заботится о состоянии своих рук.
Теплые перчатки должны защищать руки от холода, при этом не сдавливать их. Это же касается и всевозможных украшений. Они должны сидеть свободно, тугие кольца необходимо обязательно снимать на ночь, давая пальцам отдохнуть.
❁ Рецепты красоты рук состоят также в их здоровье. 
Подрезая ногти, следует учесть, что слишком короткие недостаточно предохраняют мочки пальцев от возможного травмирования.
Секреты красоты: правила нанесения масок для рук
Польза от выполнения оздоравливающих процедур будет принесена коже в полной мере, если все действия будут выполняться правильно. В этом помогут секреты красоты нанесения косметических масок.
❁ Красота не терпит халатности.
Выбирая сырье для приготовления питательной домашней маски, не стоит брать то, что давно «завалялось» в холодильнике, продукты с истекшим сроком годности. Все ингредиенты должны быть свежими.
❁ Перед приготовлением средства для красоты следует четко определить цель использования маски, необходимо бороться с верно установленной проблемой.
Например, если наносить некоторые косметические средства для разглаживания морщин, на молодую кожу, можно добиться обратного эффекта.
❁ Для того чтобы вещества усваивались дермой в максимально полной мере, необходимо перед нанесением средства немножко распарить кожу рук в горячей воде или с помощью отвара целебных трав, таких как шалфей, шиповник, крапива или ромашка.
❁ После применения маски, держать ее на коже необходимо не менее получаса, для того, чтобы эффект был еще лучше необходимо обернуть кисти пищевой пленкой и хлопчатобумажным полотенцем.
❁ Удалять остатки косметической маски нужно теплой водой. Это может быть как вода из под крана, включенная слабым напором, так и отвар различных трав или смесь из нескольких отваров.
❁ Для завершения процедуры красоты, после удаления маски необходимо смазать кожу увлажняющим кремом.
❁ Если проводить питательную маску хотя бы единожды в неделю, можно достаточно надолго продлить молодость собственных рук.
❁ Перед применением маски необходимо убедиться, что нет аллергической непереносимости на составляющие ее компоненты.
Это можно сделать при помощи прохождения специальных тестов и анализов у врача аллерголога, или просто нанеся небольшое количество средства на маленький участок кожи. Через некоторое время следует удалить средство, посмотреть внимательно не появилось ли покраснение или сыпь.
Рецепты красоты и ухоженности рук: питательные маски
Какао-маска для смягчения кожи рук
Для приготовления маски необходимо запарить крутым кипятком 20 г какао-порошка. В получившуюся пасту густой консистенции следует добавить 3 ч. л. глицерина, тщательно размешать и нанести на поверхность кистей рук, используя вышеизложенные рекомендации.
Отшелушивающая маска с омолаживающим эффектом
К 1 ч. л. жидкого меда необходимо добавить 1 ст. л. сметаны и желток 1 сырого яйца. Тщательно перемешав ингредиенты, нужно нанести маску на руки в соответствии с привычными указаниями.
Отбеливающая маска со свежим огурцом
Для достижения поставленного эффекта нужно смешать 20 мл сока арбуза с 1 средним огурцом, натертым на мелкой терке или измельченным в блендере. Смесь необходимо применить стандартным способом.
Восстанавливающая маска для поврежденной и пересушенной кожи
Для приготовления необходимо смешать 3 ст. л. оливкового масла, по 4 ампулы витамина Е и А, 1 ст. л. облепихового масла и 15 г крема «Пантенол». Получившийся состав нанести на кожу привычным методом.
Маска с витамином А
Для приготовления увлажняющего состава нужно смешать пюре из 1 средней отварной моркови с 15 мл льняного масла. Все тщательно перемешать, нанести на руки, выдержать в соответствии с рекомендациями.
Лимонно-творожная маска для интенсивного питания кожи
Для приготовления следует взять 50 г жирного творога, смешать его с 30 мл оливкового масла, 2 ч. л. тертой цедры лимона, 15 мл крепкого зеленого чая. Нанести средство следует привычным способом. 
0
3386