Какао-маска для волос

Какао-маска для волос
Какао-маска для волос
В какао-порошке содержится большое количество полезных веществ: антиоксидантные полифенолы, один из которых флавонол, который способствует улучшению кроветворения мозга, белки, углеводы, клетчатка, множество витаминов, фолиевая кислота, минеральные вещества, железо, цинк, пурин.

Вот почему он так полезен для наших волос. Какао-порошок своими чудодейственными свойствами поможет бороться с выпадением волос, восстановит их структуру, также он является прекрасным стимулятором роста.
Какао-маску для волос можно приготовить своими руками в домашних условиях. Давайте попробуем: нам необходимо смешать половину стакана кефира, одно сырое куриное яйцо с одной чайной ложечкой какао.
Маску наносите несколькими приёмами, сначала на корни волос, когда она немного подсохнет, разместите оставшуюся смесь по всей длине ваших волос. Укутайте голову тёплым полотенцем и выдержите около 30 минут. Далее, смойте тёплой водой и высушите волосы. Какао-маску необходимо использовать 3 раза в неделю, чтобы достичь хорошего результата. Два месяца таких процедур позволит вам увидеть их эффективность, волосы станут гуще, приобретут объём и блеск, и самое главное здоровье.
Зачем покупать косметические средства в магазинах, если дома из натуральных ингредиентов можно сделать всё самому. Сейчас, для вас милые дамы, доступно множество рецептов по уходу за волосами и кожей головы, пробуйте, подбирайте для себя подходящие варианты и будьте привлекательными!
0
1840