Чудо мази от болей в суставах

Чудо мази от болей в суставах
Чудо мази от болей в суставах
Готовим мазь от боли в суставах в домашних условиях
Можжевеловая мазь с лавровым листом
Для устранения суставных болей можно самостоятельно приготовить мазь в домашних условиях. Полученное эффективное средство необходимо втирать в больные места на теле человека по 2-3 раза в день.
Для приготовления мази берем лавровый лист и иголки можжевельника (пропорции 6 к 1). Указанные ингредиенты тщательно измельчаются и добавляются в 12 частей сливочного масла (растапливать не нужно). Все компоненты хорошо перемешиваются.
Мазь из донника
Следующая разновидность мази готовится на основе травы донника. Сушеный и измельченный компонент в количестве 2-х столовых ложек заливают 1 стаканом кипятка и варят на медленном огне. Кипящая смесь должна уменьшится в объеме в два раза. Далее в отвар нужно добавить 4 столовых ложки сливочного масла либо вазелина. Для приготовления очередной мази в домашних условиях нужно взять по 50 г. камфоры, горчичного порошка, спирта и яичного белка в сыром виде. Компоненты перемешиваются до однообразной консистенции.
Яичная мазь от болей
Средство помогает избавиться от болей в суставах, последствий перенесенных травм, ушибов и растяжений. Дня начала нужно приготовить следующие компоненты: куриное яйцо – 1 шт. уксусная эссенция 70% - 100 мл. животный жир (можно сливочное масло) - 100-150 гр. Яйцо опустить в чашку и залить уксусом, прикрыв его полностью. Накрыть стакан и отложить его на несколько дней. После полного растворения скорлупы, переложить яйцо в миску деревянной ложечкой, затем избавится от пленки, и помять его.В массу добавить, использованный ранее уксус и размешать. Далее добавить размягченный жир и еще раз хорошо перемешать. Получившуюся яичную мазь нужно использовать перед сном, старательно втирая в беспокоящее место. Затем это место следует утеплить
Мазь из березовых почек
Очень действенным средством при болях в суставах считается мазь из березовых почек. В глиняный горшок положить 800 г сливочного масла вперемешку с березовыми почками следующим образом: слой масла, слой почек, снова слой масла — каждый слой толщиной 1 см. Затем закрыть горшок крышкой и замазать места соприкосновения крышки с горшком тестом. Поставить горшок в печь или в духовку на сутки. Затем достать горшок, отжать масло из почек и добавить к ним 7,5 г истолченной в порошок камфары. Смесь тщательно перемешать и хранить в плотной посуде в прохладном месте. Натирать больные места перед сном.
Растирка из анальгина
300 г спирта; 1 флакон камфорного спирта (10 мл); 1 пузырек йода (10 мл); 10 таблеток анальгина.Тщательно перемешайте все ингредиенты и дайте им настояться в темном месте 21 день. После этого мазь готова к использованию.
Еще один рецепт простого растирания, которое поможет снять боль и уменьшить дискомфорт в суставах.
Горчичная растирка
50 г камфары; 50 г порошка горчицы; 50 мл спирта; 3 яичных белка.Растворите в спирте камфару, затем добавьте горчицу, а в отдельной посуде взбейте белок, который предварительно необходимо охладить. Смешайте оба состава. Полученную мазь нужно хранить в холодильнике. Втирайте ее перед сном в больные суставы, затем сверху обвязывайте шерстяным платком на всю ночь.Уже после первой процедуры вы почувствуете значительное облегчение, для полного снятия болей обычно требуется 8–10 таких растираний.
Мазь из золотого уса
Использовать его в случае отложения солей в суставах рекомендуется в сочетании с другими растительными средствами, задачей которых является стимулирование восстановительных процессов в хрящах. Для этого можно взять полевой хвощ.Мази, приготовленные с использованием золотого уса, применяют при наличии артрита, остеоартроза, если имеется радикулит, подагра или ревматизм.
Готовится состав путем смешивания сока, отжатого из свежего растения, и крема для детей либо любого жира животного происхождения, или же вазелина. Пропорции – 3 части сока к трем частям крема, жира или вазелина. Состав втирают в область больного сустава или накладывают как компресс. Во втором случае оставить компресс на коже нужно на тридцать минут. Сок можно заменить на свежие листики или же на суставчики золотого уса, измельчив их в кашицу. Тогда надо добавить к двум частям кашицы три части крема или жира.
Если суставы болят, то рекомендуется делать компрессы с настойкой золотого уса. Повязку из марли, пропитанную настойкой, кладут на сустав и плотно забинтовывают. Оставляют на полчаса.
Растирка из лопухов
Залить 20 г измельченных корней лопуха 100 г спирта и настаивать 10 дней. Процедить и натирать этой мазью суставы.
Из коровьего масла
Взять в равных пропорциях свежее коровье масло и медицинский спирт. Масло растопить в посуде, когда начнет закипать, снять с него пленку. Добавить спирт, размешать и поджечь эту смесь, дав спирту выгореть. Оставшуюся массу втирать в больные места, находясь рядом с источниками огня — камином, печью, плитой.
Из оленьего и козьего жира
Смешать в равных пропорциях козье сало и олений жир, растопить на водяной бане. Этой смесью натирать больные места.
Из керосина и хозяйственного мыла
Взять 50 г керосина, 1/4 стакана подсолнечного масла, 1/4 куска хозяйственного мыла и 1 ч. ложку пищевой соды, все растереть, выдержать 3 дня, перемешивая. Втирать мазь в больные места.
0
1839