Йога для тонуса: эффективные упражнения

Йога для тонуса: эффективные упражнения
Йога для тонуса: эффективные упражнения
Йога в привычном понимании – это система упражнений для усовершенствования тела и работы с сознанием. Woman’s Day совместно с Reebok и гуру йоги Тарой Стайлз показывает серию упражнений, которые помогут избавиться от усталости в считаные секунды.
Упражнение 1 (фото 1):

Примите удобное положение сидя, расслабьтесь, выпрямитесь, плечи опущены (как на фото). Постарайтесь в этот момент ни о чем не думать и сконцентрироваться на ощущениях.
Упражнение 2 (фото 2):
Затем вытяните руки над головой и начните слегка раскачивать ими тело на выдохе. Повторите упражнение 10–15 раз.
Упражнение 3 (фото 3):
Положите левую ладонь на правое колено, а кончики пальцев правой руки – за спину. Начните поворачиваться, при этом стараясь увеличивать угол поворота тела во время выдоха.
Вернитесь в изначальное положение и повторите разворот в противоположном направлении.
Упражнение 4 (фото 4):
Снова вернитесь в исходное положение и вытяните ноги, оставив небольшой угол в коленях. Начните прижимать правое колено к груди, развернув его поперек торса. Вытяните левую руку поверх правой ноги, кончики пальцев правой руки располагаются сзади вас. На выдохе мягко повернитесь, задействуя корпус.
Упражнение 5 (фото 5):
После растяжки повернитесь в противоположную сторону. Для усложнения упражнения тяните левую ногу в удлиненной растяжке. Вернитесь в исходное положение и повторите упражнение с левой стороны.
0
1610