Лечение трещин на пятках в домашних условиях

Лечение трещин на пятках в домашних условиях
Лечение трещин на пятках в домашних условиях
Трещины на пятках вызывают дискомфорт или даже боль и являются результатом сухой кожи подошвы стоп. Зачастую единственной проблемой потрескавшихся пяток является их внешний вид. Тем не менее, в некоторых случаях состояние может ухудшиться, если формируется воспаление. Человек должен обратиться к врачу, если появилась сильная боль, покраснение и отечность стопы.

Главным средством для лечения пяток является увлажнение с помощью кремов, лосьонов и мазей, которые могут предотвратить высыхание и растрескивание кожи.
В легких случаях использование увлажняющего крема два или три раза в день может решить эту проблему. При мозолях можно использовать пемзу, но будьте осторожны, так как злоупотребление пемзой может увеличить трещины на пятках.
Ношение обуви с закрытой пяткой может помочь вылечить и предотвратить трещины задней части стопы. Обувь с амортизацией оказывает поддержку проблемной области. Люди должны избегать открытых туфель на каблуках и с тонкой подошвой.
Ношение хлопчатобумажных носков может уменьшить трение, они также впитывают пот и влагу, позволяют коже дышать и помогают предотвратить высыхание кожи.
Прогноз трещин на пятках
Трещины на пятках можно быстро и легко вылечить в домашних условиях. Чтобы предотвратить трещины, люди должны ежедневно использовать увлажняющие средства. Никогда не пытайтесь лечить потрескавшиеся пятки в домашних условиях, если они связаны с состоянием здоровья. Вместо этого необходимо обратиться за консультацией к врачу.
0
1806