10 простых и эффективных средств лечения артрита

10 простых и эффективных средств лечения артрита
10 простых и эффективных средств лечения артрита
Артрит является одним из видов совместного расстройства, которое включает воспаление одного или нескольких суставов. Болезнь мучает более 300 миллионов человек во всем мире, а наиболее распространенным типом является остеоартрит. Артрит является ведущей причиной инвалидности во всем мире.

Артрит может быть вызван тяжелыми приступами воспаления, которые происходят, когда химические вещества освобождаются организмом в кровоток или поврежденные участки ткани. Химический релиз, в конце концов, усугубляет нервы, что приводит к большой боли. Ревматоидный артрит может даже привести к параличу рук.
Ниже будет приведено 10 простых средств, которые помогут облегчить дискомфорт и принять превентивные меры против болезни. Прежде, чем начать речь о лечении, важно лучше ознакомиться с различными типами классов и признаков, приписываемых этой болезни суставов.
Примечание: средства, перечисленные здесь, не являются заменой для медицинского лечения. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом, при проявлении симптомов.
Классы артрита: остеоартрит, ревматоидный артрит, ювенильный идиопатический артрит, септический артрит, анкилозирующий спондилоартрит, подагра и псевдоподагра.
Симптомы артрита: покраснение, плохая подвижность суставов, потеря функции суставов, боль в суставах, жесткость мышц, усталость и потеря энергии, лихорадка, озноб, головные боли, потеря аппетита.
Вот, наконец, мы и добрались до 10 средств против артрита.
1. Физические упражнения. Вы должны сохранять подвижность суставов, регулярно делая физическую активность. Это поможет контролировать избыточное давление и напряжение, которое возникает в суставах, а также укрепит мышцы, поддерживающие суставы и сохранит достаточную смазку суставов. Перед выполнением каких-либо упражнений на растяжку всегда должным образом разминайтесь. Также хорошей идеей будет правильно питаться и совершать ежедневные прогулки.
2. Массаж. Нет ничего столь же успокаивающего для ноющих суставов и мышц, как массаж. Массаж с горчичным маслом может показаться немного странным решением, но это отлично помогает. Масло помогает уменьшить боль в суставах и воспаление. Вы можете подготовить домашнюю смесь масла горчицы следующим образом.
Нагрейте немного горчичного масла, пока оно не стало слегка теплым. Можно добавить немного лукового сока. Протрите смесью болезненные суставы или накройте их полиэтиленовой пленкой вместе с этим лекарством.
3. Английская соль. Магний расслабляет мышцы и нервные окончания, которые обострились воспалением. Держание рук в миске воды с английской солью может помочь облегчить дискомфорт. Английская соль — отличный источник магния, который регулирует уровень рН баланса в организме. Соль удерживает низкий уровень, предотвращая воспаление рН.
А вот как можно подготовить смесь для лечения артрита: заполните большую миску теплой водой и добавьте полстакана английской соли. Перемешайте содержимое чаши. Опустите руки или пораженные суставы в миску. Кроме того, вы можете наполнить ванну теплой водой и добавить 2 стакана английской соли для лечения больших суставов, таких как колени. Держите суставы в воде в течение примерно 15 минут. Выполняйте это ежедневно.
4. Куркума. Куркума помогает уменьшить болезненные отеки и воспаления суставов. Темная желтая специя способствует здоровому функционированию суставов, сохраняет иммунную систему хорошо защищенной и улучшает пищеварение. Она также отлично подходит для уменьшения боли у людей, которые страдают от ревматоидного артрита. Желтый порошок может даже быть смешан вместе с зеленым чаем.
Вот только один вкусный и полезный рецепт: для приготовления этого лекарственного напитка нам пригодятся 1/2 чайной ложки молотого имбиря,1/2 чайной ложки молотого куркума, 2 стакана воды, 1 чайная ложка меда для придания аромата.
5. Увеличить потребление магния. Магний необходим для усвоения кальция, который укрепляет кости. Большее применение магния может облегчить боль и восстановить костную ткань. Ешьте больше продуктов с высоким содержанием магния, такие как бобы, орехи, цельные зерна, темно-зеленые листовые растения и рыбы. Масло магния и добавки можно приобрести в любой местной аптеке. Очень важно поддерживать высокую плотность костной ткани, чтобы предотвратить боли.
6. Оливковое масло. Оливковое масло действует как естественный аспирин, помогая залечить болезненные суставы. Масло содержит воспалительные ферменты ЦОГ-1 и ЦОГ-2, которые помогают смазать суставы и дать мгновенное облегчение боли. Вы можете натереть немного оливкового масла на пораженные суставы или потреблять 2-3 чайные ложки этого полезнейшего продукта.
7. Имбирь. Имбирь уменьшает отек и жесткость в суставах из-за сильных противовоспалительных компонентов, найденных в своем составе. Употребление сырого имбиря на регулярной основе поможет облегчить боль, улучшает кровообращение. Имбирь может быть добавлен в зеленый чай для большего эффекта заживления.
Вот простой рецепт, которым вы можете воспользоваться в том случае, если вам не нравится вкус сырого имбиря: заполните чашу 6 чайными ложками сухого имбиря, 6 чайными ложками семян тмина и 3 чайными ложками черного перца. Хорошо перемешайте. Потребляйте половину чайной ложки смеси со стаканом воды после каждого приема пищи.
8. Рыбий жир. Популярные добавки рыбьего жира богаты омега-3 жирными кислотами, ДГК и ЭПК, которые используются для борьбы с артритом. Жирные кислоты также усиливают иммунную систему, борются с опухолью или нездоровыми суставами. Рыбий жир улучшает сердечно-сосудистую систему и помогает предотвратить образование тромбов. Рыбы, обитающей в холодной воде, должны быть обязательно добавлены в рацион, но если вам не нравится есть рыбу, хватит капсул рыбьего жира.
9. Мазь из кайена. Капсаицин из кайенского перца действует как естественный допамин, блокируя болевые сигналы от нервной системы. Это разрушает вещество, передающее сигналы боли в мозг. Эта мазь может быть нанесена на суставы для облегчения боли.
Вы можете сами приготовить мазь, следуя следующим инструкциям. Что вам понадобится: 3 столовые ложки кайенского порошка, 1 чашка масла из виноградных косточек (или любого другого масла, таких как миндальное, оливковое, жожоба), 1/2 чашки тертого пчелиного воска, стеклянная банка с плотно закрывающейся крышкой.
Для приготовления смешайте 3 столовые ложки кайенского порошка вместе с чашкой выбранного вами масла. Нагрейте смесь в пароварке в течение 5-10 минут на среднем огне. Добавьте половину стакана тертого пчелиного воска, пока смесь не полностью расплавлена и смешайте все вместе. Охладите смесь в холодильнике в течение 10 минут, а затем взбейте. Налейте в стеклянную банку с плотно закрывающейся крышкой, поставьте в холодильник и применяйте каждый день.
10. Корица. Корица имеет антимикробные, антираковые и антиоксидантные свойства, благодаря чему она помогает восстанавливать поврежденные ткани и укрепляет плотность костной ткани. Эта мощная специя является идеальным чудодейственным лекарством для людей, страдающих от остеоартрита или ревматоидного артрита. Корица хорошо сочетается с медом и помогает успокоить дискомфорт. Смешайте половину чайной ложки порошка корицы со столовой ложкой меда в чашке теплой воды или добавьте эту комбинацию в свой любимый чай. Из меда с корицей можно сделать и пасту для применения на болезненные области.
0
1719