– Узнай, как избавиться!

– Узнай, как избавиться!
– Узнай, как избавиться!
Достаточно большое количество женщин во всем мире испытывают различные трудности, связанные с появлениями под глазами темных кругов или по-другому именуемых в народе синяков, которые могут проявляться по разным причинам (усталость, недосыпание, неправильное питание и т.д.) и приносят с собой дискомфорт, так как портят лицо и внешний вид в целом.

Конечно, всегда можно замазать синяки тональным кремом или начать лечить их при помощи нанесения специальных косметических средств, которые благоприятно влияют на кожу вокруг глаз, но при этом и стоят дорого.
Другое дело народные средства, которые не только намного эффективнее тех, которые предлагаются в различных салонах, но еще и намного дешевле, так как изготовить их можно самостоятельно дома, а данная статья расскажет, как приготовить такие средства и, как избавиться от синяков под глазами при помощи народных методов.
Итак, как избавиться от синяков вокруг глаз, народные средства.
Самое распространенное и весьма эффективное средство от темных кругов в области глаз – настой из обычного черного чая.
Все что требуется, это заварить в половине стакана 2 чайные ложки натурального черного чая, настоять средство до приобретения им комнатной температуры, процедить полученный состав, смочить в нем ватные тампоны и прикладывать к глазам на две минуты, обновляя тампоны четыре-пять раз подряд.
Делать подобную процедуру следует сразу после сна, а по ее завершении кожу вокруг глаз следует протереть небольшим кусочком льда, приготовленного из обычной воды или отвара из трав ромашки, василька и петрушки.
Заметим, что в последнем варианте, с применением травяного льда, эффект будет намного лучше.Во избежание обморожения тонкой кожи под глазами лед лучше всего оборачивать марлей.
Не знаете, как еще избавиться от синяков под глазами, которые то и дело появляются и появляются, тогда попробуйте компрессы из картофеля, цветков василька или из петрушки.
1. Возьмите сырой картофель, порежьте его самыми обычными кольцами с толщиной, приблизительно в 1 см и приложите эти кольца к глазам на 10 минут. Спустя это время, замените кольца на новые, и опять подержите 10 минут на местах синих кругов под глазами.
Можно делать ежедневно или единоразово в зависимости от появления синяков.
Если синяки под глазами постоянно, возможно, у вас нарушена работа каких-то органов – почки, сердце и др. Обнаружив такую проблему, стоит незамедлительно пройти обследование и показаться специалисту.
2. Из цветков василька заваривается отвар, который потом процеживается и при помощи ватных тампонов прикладывается к глазам на пять минут. Через пять минут ватные диски сменяют новые, так же обмоченные в настое. Процедура повторяется несколько раз в течение 20 минут.
3. Поможет, как уже отмечалось, в данной проблеме и компресс из петрушки.
Трава заваривается в кипятке и настаивается в нем 20 минут. Теплый отвар процеживается и прикладывается ватными дисками на веки в виде примочки. Держать на глазах примочки нужно до 10 минут.
Общий курс лечения петрушкой – месяц, при этом делать компрессы нужно каждое утро.
Помимо этого петрушку можно использовать и в качестве маски.
Для этого нужно размельчить корни растения и наносить эту массу на круги под глазами на 15 минут. Курс такого лечения так же составит один месяц ежедневного применения.
Эффективным и не сложным средством в борьбе с синяками в области глаз является и маска, приготовленная из яичного желтка, ложечки меда и ложки оливкового масла.
Все компоненты нужно перемешать и наносить на области вокруг глаз, где замечены синяки.
0
1579