Новая остеопатия – от массажа до биодинамики

Новая остеопатия – от массажа до биодинамики
Новая остеопатия – от массажа до биодинамики
Путь Пескаря (перевод из книги Ф.Силза)
Во-первых, устройтесь комфортно сидя или лежа и сделайте несколько глубоких вдохов. Мы совершим путешествие во внутрь, где в вашем воображении вы плывет внутри желудочков вашего мозга. Сатерленд попросил людей представить, что они маленькие рыбки (очень маленькие рыбки).
Эта рыбка имела волшебные способности. Она могла стать очень маленькой и просочиться в маленькие места и могла излучать свет такой, что вы можете видеть близлежащие структуры очень ясно. Используйте воображение чтобы помочь себе.
Мы начнем наш тур с cisterna magna. Мысленно у стройтесь в cisterna magna. Позвольте себе почувствовать /представить анатомию вокруг себя как вы внутри этого места. Представьте и почувствуйте, что вы маленькая рыбка плывущая внутри cisterna magna. Позвольте себе иметь ощущение плавающей рыбки внутри (невесомости). Сейчас, когда вы устроились внутри этого места, посмотрите над собой и вы увидите нижние аспекты мозжечка. Посмотрите вперед и вы увидите отверстие. Это срединное отверстие в 4-й желудочек. Плывите вверх к этому отверстию и просочитесь через него.
Сейчас вы в 4-ом желудочке. Маленькая рыбка смотрит вверх и видит над собой наклонную стену. Это мозжечок. Вы также отмечаете узкий туннель, который кажется ведет вверх дальше чем вы можете видеть. Это Сильвиев Водопровод. Вы также замечаете наклонную плоскость под собой которая переходит в другой очень узкий туннель и кажется ведет бесконечно вниз.
Внутри 4-гого желудочка вас закручивает турбулентность. Жидкость 4-гого желудочка образует водоворот перед переходом из 4-ого желудочка в cisterna magna. В этом водовороте вы замечаете силу. Вы окружены излучением света. Вне турбулентности есть свет! Это жидкий свет о котором Сатерленд говорил. Кажется, что жидкость удерживается там и что потенция внутри излучения распространяется на все физиологические центры вокруг 4 желудочка. Свет отражается от всего, но не смешивается ни с чем. Это похоже на золотое отражение облаков. Вы также замечаете что-то помимо этого. И это что-то высокий звенящий звук, происходящий из этих физиологических центров. Это область повышенной активности.
Маленькая рыбка решает плыть вверх. Вы толкаете себя вверх в узкий Сильвиев Водопровод. Вы плывете против течения, как лосось возвращается домой. Наконец, вы оказываетесь в другом месте, третий желудочек. По форме он напоминает плоскую полую камеру в шине с твердым центром образованной интраталямической адгезий. Вы позволяете себе отдаться течению цереброспинального флюида вверх и вокруг этой трубы. Течение захватывает вас и несет вокруг трубы. Вас несет назад и вверх внутри этого места, потом через верхушку трубы, вниз вперед, кзади вдоль пола и опять вверх по задней стенке. Вы решаете исследовать эту внутреннюю трубу. И мы вплываем во внутрь. Вы плывете снова кзади и кверху к крыше третьего желудочка. Затем вы оглядываетесь назад. Вы видите маленькое отверстие в форме внизу в задней стенке желудочка. Ах. Это должно быть отверстие в шишковидное тело. В большинстве духовных традициях шишковидное тело рассматривается как место для души. Вы плывете вверх к ней и ваш нос утыкается в это отверстие и смотрите внутрь. Что вы видите? Вы можете видеть кристаллы которые растут внутри шишковидной железы, возможно вы даже можете увидеть как они растут. Некоторые исследователи головного мозга рассматривают мозг как радио имеющее способность посылать и принимать сигналы. Возможно, что кристаллы и есть источники таких свойств. Все что мы знаем, это то что от них идет излучение. Когда вы там находитесь вы замечаете, что железы нежно и ритмично движутся вверх и вниз. Ах! Вы думаете, это должно быть их проявление мотильности и движения, вдох и выдох. Вы убираете свой нос из отверстия и плывете кпереди через верхнюю часть желудочка. Вы замечаете движение флюида идущего снизу к вам от верхушке желудочка. Ощущается движение флюида и наклонные структуры, похожие на занавес. Это должно быть хороидальные сплетения, секретирующие флюид.
Затем вы плывете кпереди и кзади вниз во фронтальной части третьего желудочка
0
2711