Что еще, кроме краниальной коррекции, можно сделать для улучшения самочувствия пациента?

Что еще, кроме краниальной коррекции, можно сделать для улучшения самочувствия пациента?
Что еще, кроме краниальной коррекции, можно сделать для улучшения самочувствия пациента?
А. В первую очередь необходимо устранить миофасциальное напряжение нижерасположенных структур, такие как скрученный таз, укорочение одной нижней конечности, неправильное положение и т.д.
Б. Постарайтесь убедить пациента санировать полость рта, а также устранить другие хронические очаги инфекции т.п. кариес, пульпиты, парадонтиты, тонзиллиты, отиты, синуситы, мастоидиты, токсемии и т.д. Они могут служить фактором, поддерживающим клинические проявления краниальных дисторзий. Но с другой стороны, коррекция структурных изменений может значительно повысить и регенерацию тканей, особенно при отитах и синуситах.
В. Поинтересуйтесь питанием пациента. Уэстон Прайз в своей книге представил неопровержимые доказательства того, что многие врожденные дефекты являются следствием недостаточного питания, оказывающего более сильное воздействие, чем другие повреждения. Такие деформации, как чрезмерное удлинение и сужение лица, недоразвитие средней трети лица в вентральном направлении, подбородка, узкие назальные ямки с высоким небом, ведущие к преобладанию орального дыхания, аномальное положение, торзии зубов и т.п. могут стать следствием "питания белых людей". На примере малоразвитых племен он показал, что заболеваниями зубов страдают около 0,16% населения по сравнению с 98% тех, кто живет на белом сахаре, белой муке, мягких консервированных продуктах, искусственных жирах, шлифованном рисе и т.п.
Г. Органические яды также могут обладать тропностью к нервной ткани, вызывая головную боль, головокружение, судороги и т.п.
(Гарольд Ивен Мэгоун, остеопат)
0
1843