7 причин регулярно посещать краниосакрального терапевта.

7 причин регулярно посещать краниосакрального терапевта.
7 причин регулярно посещать краниосакрального терапевта.
Для чего нужно посещать краниосакрального терапевта (остеопата)? Какой вклад в здоровье и долголетие вносят сеансы кранииосакральной терапии? Почему этот метод полезен всем без исключения?
Краниосакральная терапия - метод, который можно и нужно широко применять не только с целью лечения, но и для профилактики.

7 причин регулярно посещать краниосакрального терапевта:
1 Краниосакральная терапия позволяет устранить неполадки тела до возникновения физического заболевания. Нарушение краниосакрального ритма в различных областях тела предшествует образованию физической патологии. При своевременно произведенной коррекции биоритмов тела – заболевание не возникает.
2 Краниосакральная терапия является глубинной расслабляющей техникой. Полное и целостное расслабление тела является предпосылкой здоровья. Качественная и эффективная релаксация необходима каждому человеку, т.к. это позволяет предотвратить неврозы, улучшает память и восприятие.
3 Устранение зажатости и блоков в теле позволяет освободиться от груза эмоциональных переживаний, накопленных в течение длительного времени. Избавление от внутреннего напряженияво время краниосакральной терапии дарит новое восприятие мира, себя в нем, жизненных ситуаций и перспектив.
4 Краниосакральная терапия позволяет «отключиться» от каждодневной суеты. Пребывание в состоянии созерцания и гармонии, внутреннего покоя повышает эффективность работы мозга. Это стимулирует творческую деятельность, позволяет наладить дружеские, партнёрские и эффективные профессиональные контакты с окружающими. Внутренняя равновесность, подаренная сеансами краниосакральной терапии, значительно облегчает семейные отношения. Устраняет внутренние блоки на пути создания искренних контактов с близкими людьми.
5 Системность воздействия краниосакральной терапии позволяет применять данный метод с целью воздействия на жизненные ситуации, групповые и семейные отношения. Может быть использован, как метод семейной терапии, при условии посещения супругов и/или их наследников краниосакрального терапевта.
6 Краниосакральная терапия улучшает обмен веществ в организме, повышает иммунную защиту. Регулярное применение метода позволяет значительно снизить частоту острых заболеваний у пациентов. Улучшает самочувствие, устраняет хронические боли.
7 При регулярном посещении открываются новые пласты взаимодействия терапевта и системы пациента. Это позволяет глубже и целостней воздействовать на тело, эмоциональную сферу, жизненные ситуации пациента.

0
2423