Нижняя челюсть имеет тесные биомеханические связи с тазовым комплексом.

Нижняя челюсть имеет тесные биомеханические связи с тазовым комплексом.
Нижняя челюсть имеет тесные биомеханические связи с тазовым комплексом.

Нижняя челюсть является одним из «постуральных» органов человека – и, таким образом, участвует в его положении в пространстве.

Патология прикуса, внутрикостная травма нижней челюсти, нарушение смыкания височно-нижнечелюстного сустава – все это может вести к существенным изменениям осанки.

Проблемы зубов, воспалительные процессы на корне зуба, переодонтиты, наличие штифтов, имплантов, брекетов – все это может неблагоприятно повлиять на работу целостности организма и отдельных его частей.

Опытному остеопату иногда достаточно 10 секунд воздействия на челюсть, что бы существенно повлиять на позицию того или иного позвонка, сбалансировать висцеральные напряжения.

Самая простая техника, заключается в поиске взаимосвязей различных зон нижней челюсти – тела, угла и ветвей нижней челюсти, альвеолярных отростков с областями дисфункции либо со всем телом - через метод взвешивания, оценки тяг и ингибиторного баланса. Проще говоря, поставьте одну руку на зону дисфункции, а другую перемещайте по 4м альвеолярным зонам челюсти, телу и ветвям – оценивая «улучшение» состояния тканей в месте дисфункции пр ингибиции места значимой челюстной патологии. При этом, прямая корреляция в патологической цепочке может отсутствовать, просто ингибируя проблемные зоны вы даете телу достаточно ресурса для компенсации самых разных дисфункций.

Проведите на найденном участке патологии нижней челюсти ритмические, жидкостные или иные техники коррекции и результат не заставит вас ждать!
0
3553