Болезни гортани

Болезни гортани
Болезни гортани
Я всегда начинаю свое лечение таких болезней шеи, как потеря голоса, воспаленное горло или воспаление гортани с самого осторожного осмотра восьмого верхнего дорсального позвонка, их ребер, сочленений, связок и мускулатуры, далее поднимаюсь к области ключиц.
Я исследую первое и второе ребра с обеих сторон, и никогда не останавливаюсь до тех пор, пока не буду убежден, что их сочленения совершенно правильны как с позвоночником, так и с грудиной. Они должны быть нормальные. Здесь я останавливаюсь и использую все мое мастерство и ум, чтобы понять и знать, что сочленение ключицы абсолютно правильное. Внешние концы не должны быть слишком отклонены назад, как и грудной конец не должен быть опущен вниз, внутрь, в противоположную сторону от шеи. В этом месте я никогда не отдыхаю, пока не буду уверен, что успешно выполнил исправление.

Я перехожу к шее и знаю, что нижний сустав (или седьмой шейный) шеи превосходно сочленяется с первым грудным позвонком. Сочленение должно быть абсолютно нормальным без смещений, ни вперед, ни назад. Затем я путешествую вверх через шейный отдел, внимательно выискивая отклонения, до тех пор, пока не достигну второго шейного позвонка и атланта, и не буду знать, что их сочленение в полном порядке. Теперь я подошел тому моменту в обследовании, который потребует самых лучших знаний истинного сочленения атланта и затылка. Я предварительно уже описал, что я ищу, и так как все вы были основательно проинструктированы по поводу исправления таких нарушений, которые возможны в этих условиях, что мне не обязательно вдаваться в детали, это имело бы смысл, если бы я специализировался в чем-то отдельном.

Потянув подбородок вперед и вниз, осторожно поднимите подъязычную кость вверх, аккуратно, стараясь не повредить и не травмировать части. Потяните кость осторожно вперед, всю сторону за один раз, после расслабления структур над ней и под нижней челюстью. Когда я хочу отрегулировать эти кости, приведя их из измененного положения в нормальное, я обычно размещаю одну руку за головой пациента, позволяя пальцам пройтись как раз вокруг поперечного отростка, затем я аккуратно наклоняю голову в направлении пальцев, от себя, держа свои пальцы постоянно зафиксированными на жестком отростке и придавая шее очень незначительное скручивающее движение вперед и назад, пока я не буду удовлетворен тем, что все связки свободны и не зажаты в любом неправильном положении. В этом специфическом месте моего лечения я размещаю пальцы одной руки на передней части шеи и пальцы другой моей руки позади и между верхней челюстью и атлантом и эпистрофеем, потом бережно, но сильно тяну, усилия должно быть достаточно, чтобы разделить голову и сплетение нижней челюсти, в котором я обычно ее нахожу. Я почти всегда нахожу это место под углом в очень зажатом положении.

Перед тем, как оставить эту тему, я привлеку Ваше внимание к нижнему дорсальному отделу и одиннадцатому и двенадцатому ребрам, поясничным позвонкам и ниже до крестца. Отрегулируйте и проверьте, что все сочленения нормальные и в порядке, представляя в голове, как почки смогут работать с обновленной свободой.
Э.Т. Стилл
0
1871