Лечение фарингита от Э.Т. Стилла

Лечение фарингита от Э.Т. Стилла
Лечение фарингита от Э.Т. Стилла
При лечении фарингита я сначала вправлю ключицы с обоих концов. Я также вправлю все ребра с каждой стороны от первого до пятого. Вправляя атлант и эпистрофей, я размещаю пальцы одной руки на их передних отростках, и пальцы другой моей руки размещаю за углом челюсти и аккуратно тяну челюсть вперед от шеи до тех пор, пока не буду уверен, что там нет препятствия для прохода или возврата крови от мозга.
Если пальцы на передних отростках доставляют пациенту боль, положите одну руку позади и ниже задней части головы, а другую – под подбородок и потяните голову вперед. Затем я смотрю что все нижние ребра от восьмого до двенадцатого находятся в нормальных условиях. Я очень осторожен для того, чтобы провести правильную регулировку всего поясничного отдела.

Затем я помещаю свою руку на переднюю сторону брюшной полости в области лобкового сращения, где я осуществляю мягкое надавливание в течение короткого времени. Далее я продвигаю свою руку вверх по направлению мочеточников к области почек. Я делаю это потому что могу устранить все раздражения мочеточников. Как правило, я делаю это один раз в день, а в очень острых случаях - чаще. Когда мой пациент остывает и испытывает приятную испарину при активизации работы почек, я думаю, моя задача выполнена, но продолжаю приглядывать за пациентом в течение еще нескольких дней из-за возможности изменений температуры, которое может возникнуть дома или на улице.

Касательно диеты на первые несколько дней я посоветую неострые супы и каши. Когда горло очень воспалено и предложение тарелки сладкой каши будет своевременным, что пациент сможет сделать глоток этой каши, который часто смягчает раздражение, вызванное соприкосновением поврежденных поверхностей друг с другом. Это лечение применимо ко всем болезням глотки пациентов всех возрастов, если осуществлено вовремя.
0
3005