4 преимущества кофе,

4 преимущества кофе,
4 преимущества кофе,
способные сделать Вас красивее  
Любителям кофе будет приятно узнать, что он не только борется с сонливостью, но и способен улучшить внешний вид, состояние кожи и волос.

Уход за кожей глаз. Кофеин снимает отеки и на время помогает скрыть темные круги, если нанести немного кофейной гущи на кожу под глазами.
Обновление кожи. Кофейная кислота стимулирует выработку коллагена и оказывает противовоспалительное действие. Приготовьте скраб из 1 ст. л. оливкового масла, либо воды и 1 ст. л. молотого кофе или кофейной гущи.
Выравнивание кожи. Кофе – это химический и механический пилинг. Смешайте немного молока и 1 ст. л. молотого кофе, нанесите на лицо и шею, подержите 20 минут, аккуратно помассируйте кожу и смойте водой.
Улучшает цвет волос. Кофе может добавить блеска, гладкости и насыщенности цвета вашим волосам (не подходит для светлых и седых волос). Вы можете сделать пасту, смешав молотый кофе с теплой водой и нанести на влажные чистые волосы на 1 час, затем промыв их тщательно водой. 
Пить же кофе рекомендуется в среднем не более 2 чашек в день, иначе кофеин возымеет обратный эффект (нервозность, обезвоживание, бессонница, тахикардия). Беременным и кормящим женщинам, а также людям с предрасположенностью к сердечно-сосудистым заболеваниям кофе стоит использовать исключительно для наружных целей. Избегайте растворимого химического кофе, рекомендуется не использовать его ни в каком виде.
0
2339