Лечение сосудистых звездочек народными средствами Лечение сосудистых звездочек народными средствами.

Лечение сосудистых звездочек народными средствами Лечение сосудистых звездочек народными средствами.
Лечение сосудистых звездочек народными средствами Лечение сосудистых звездочек народными средствами. 
Сосудистые звездочки или гемангиомы — это заболевание, которое встречается у большей части населения и заключается в появлении на коже непривлекательных узоров из капиллярных сосудов. 
Образования такого рода носят сосудистое происхождение и причиняют множество неудобств, в частности для женщин.

Сосудистые сеточки или звездочки могут располагаться на различной глубине кожи, но те, которые находятся непосредственно на поверхности кожного покрова и видны с первого взгляда, доставляют особое беспокойство и неприятные ощущения. Такие сосудистые рисунки могут встречаться у людей разного возраста, в том числе и у детей, а образуются они в основном на ногах и лице. 
Как и каждое заболевание, сосудистые звездочки требуют лечения, и начинать его необходимо на ранней стадии, потому что более позднее лечение потребует значительных усилий. Считается, что применение традиционного лечения полностью исключает использование народных средств, но это далеко не так. 
Если объединить традиционные методы и лечение сосудистых звездочек народными средствами, то можно получить положительный итоговый результат. Вот несколько рецептов народной медицины, которые помогут избавиться от сосудистых звездочек: 
Каланхоэ: При появлении на ногах сетки из мелких сосудов, можно воспользоваться следующим рецептом: 0,5 литровую банку заполнить листьями каланхоэ лекарственного, которые нужно предварительно промыть, просушить и измельчить. Затем залить банку доверху кипяченной теплой водой и поставить в темное место на неделю, при этом периодически ее взбалтывая. 
Полученный настой профильтровать, используя несколько слоев марли, и натирать им ноги, в направлении снизу вверх, от стоп к коленям. Процедуру нужно проводить каждый день, в течение 2-3 месяцев. 
Алоэ: От капиллярной сетки на лице поможет алоэ, которое нужно нарезать на кусочки и выдержать в холодильнике несколько дней. 
Перед процедурой нужно очистить лицо настоем чая и смазать кожу перед сном охлажденным кусочком алоэ, а затем нанести питательный крем. 
Во время первой процедуры может возникнуть легкое жжение, исчезающее после 2-3 раз. Количество процедур — 10-12, но проводить их стоит через день. Также можно применять сок из свежесрезанного алоэ. 
Для этого вам понадобится 8-10 капель сока, который нужно втереть в кожу и она станет светлой и красивой. 
Петрушка: В борьбе с сосудистыми звездочками на лице можно использовать петрушку, горсть которой нужно залить половиной стакана кипятка, настоять 20 минут, процедить и разбавить молоком 1:2. Настой применять в качестве получасового компресса. 
Капустный лист: При венозных узлах и сеточках на ногах можно попробовать следующее средство: нужно взять капустный лист и ошпарить его кипятком, положить в полиэтиленовый пакет и убрать на сутки в холодильник. 
Перед сном протереть область сеточек яблочным уксусом и после высыхания приложить капустный лист и прибинтовать. Наутро лист нужно снять, а процедуру повторять ежедневно.
0
1950