Лучшие травы для омоложения организма

Лучшие травы для омоложения организма
Лучшие травы для омоложения организма
Все знахари и шаманы народов мира применяли в своих ритуалах и оздоровительных сеансах лечебные травы, свойства которых помогают в выздоровлении и укреплении организма. И на сегодняшний день эти знания не утеряны: почти все лекарственные препараты сформированы на основе природных компонентов.

Помимо лечения можно использовать травы для омоложения организма, причем их можно не только употреблять внутрь, но и принимать ванны, оказывающие благотворное влияние не только на кожу, но и на весь организм в целом. Обычно используют не какое-то одно определенное растение, а сбор из нескольких, так больше пользы для здоровья. 
Омолаживающие настои из трав
Травы следует хранить в сушеном виде в закрытой емкости. Общим правилом в приготовлении настоев является то, что компоненты не варят на огне, а заливают кипящей водой и дают настояться 20-30 минут. Этого времени достаточно, чтобы в воду попали целебные составляющие трав. Затем процеживают отвар и пьют если утром до минут за 20 до еды, если вечером, то после принятия ничего не пить и не есть.
Хорошим рецептом, омолаживающим организм, является тибетская настойка из трав. Равные части ромашки, зверобоя, березовых почек и бессмертника в объеме 1 столовой ложки заливают кипятком (500 мл). Половину отвара выпивают вечером с добавлением 1 чайной ложки меда, а утром подогрев и добавив опять мед, пьют за 20 минут до еды. Этот отвар пить в течение месяца раз в год.
Сохранить гормональный баланс и, следовательно, привлекательность можно с помощью липы, шалфея, ромашки и полевого хвоща, взятых в равных частях для отвара. Принимать его надо три раза в день.
С возрастом необходимо укреплять стенки сосудов и поддерживать в норме кровяное давление. С этим справиться чай каркаде, который состоит из лепестков суданской розы. Он к тому же помогает в улучшении общего состояния организма.
Если принимать травы для омоложения организма в виде ванн, то перед этим надо принять душ, чтобы убрать грязь и жир. Можно сделать ванны:
- с ромашкой для дезинфицирующего эффекта;
- с лепестками роз для общего омоложения;
- с клевером для разглаживающего эффекта кожи;
- с пижмой для снятия усталости, боли в ногах, лучшего самочувствия.
Силы природы могут помочь решить не только какие-то видимые косметические дефекты, но и действительно улучшить работу внутренних органов, вылечить болезни главное не ограничиваться однократным принятием. При систематическом использовании трав эффект будет ощутим гарантированно.
0
2325