7 секретов лимона.

7 секретов лимона.
7 секретов лимона.
1. Удалит накипь в электрических чайниках – налить воды в чайник ¼ объема, добавить порубленный лимон, вскипятить и оставить на час, промыть.
2. Очистит микроволновую печь – налить в миску воды, положить в воду цедру лимона, максимальный режим на 5 минут, потом протрите печь тряпочкой.

3. Убивает бактерии и запахи – цедрой или выдавленным уже лимоном протереть разделочную доску (раковину или мусорное ведро) оставить на 10-15 минут и вымыть.
4. Освежит воздух – в холодное время года, можно освежить и увлажнить воздух, в кастрюлю налейте воды, порубить цедру лимона, и прокипятите отвар минут 30, процедура рекомендована в первой половине дня.
5. Смягчит – локти, колени и пятки, протрите их половинкой лимона, присыпанной содой после хорошо промойте, вытрете и смажьте питательным кремом, если на ночь, то наденьте носочки.
6. Заменит тоник – добавьте в воду лимонной цедры и немного сока лимона и используйте как тоник для жирной кожи, но не перестарайтесь!
7. Может быть скрабом – для приготовления потребуется: пол стакана сахара, столько же натертой цедры и смешать оливковым маслом до мягкого состояния, после применения смыть.
0
1637