На страже стройной фигуры. Выбираем пять специй!

На страже стройной фигуры. Выбираем пять специй!
На страже стройной фигуры. Выбираем пять специй!
На полочке со специями у каждой хозяйки притаилась целая аптека. В ней можно найти средство от простуды, от запоров или диареи, средство облегчающее боли или залечивающее раны.
Выбираем 5 специй, которые помогут похудеть и поддерживать себя в хорошей форме.

* Имбирь.
Стимулирует обмен веществ, снижает вредный холестерин, выводит шлаки. Часто используется для детокс-программ.
Небольшой кусочек корня имбиря мелко нарезать, залить кипятком, выдавить дольку лимонного сока. Подождать 10 мин. Пить натощак перед завтраком, а потом в течение дня несколько раз.
* Корица.
Помогает избавиться от жира на животе, снижает и стабилизирует уровень сахара в крови (при скачках этого показателя мы и чувствуем сильный голод). Корица усиливает обмен веществ и помогает справится с тягой к сладкому: одним своим запахом корица обманывает организм, создает ощущение сытости, умиротворения.
На 1 стакан обезжиренного кефира взять по ½ ч.л. молотых корицы и имбиря. Смешать и добавить щепотку красного перца. Можо употреблять в качестве перекуса в течение дня.
* Куркума.
В ней содержится полифенол, который способен останавливать рост жировой ткани. Куркума увеличивает расход калорий и выводит из организма лишнюю жидкость. Достаточно добавлять ее понемножку в какой-нибудь блюдо, например, в рис, в сладости или в карри.
Пейте на ночь теплое молоко с ½ ч. ложки куркумы. Такой напиток и сон улучшает, и похудеть поможет.
* Гвоздика
Благодаря набору полезных веществ она способствует выработке пищеварительных соков и качественному перевариванию пищи. Придает бодрость, избавляет от депрессии и успокаивает расшалившиеся нервы.
Лимонный чай с гвоздикой: 100 мл холодной воды, 2 стакана кипятка, 1 ст. ложка черного чая, сок ½ лимона, 4 бутончика гвоздики, 3 ч. ложка сахара
* Хрен
Активизирует пищеварение, налаживает работу кишечника, не дает излишкам съеденного отложиться в жир и засорить организм. Роль хрена в похудении нельзя переоценить.
3-4 ст. ложки тертого хрена смешать с 2 ст. ложкой меда, добавить сок 1/2 лимона. Перемешать и принимать 2 раза в день перед едой.
0
1791