МАГИЯ РАСТЕНИЙ

МАГИЯ РАСТЕНИЙ
МАГИЯ РАСТЕНИЙ
Манжетка, чертополох, крапива, чернобыльник, папоротник, ятрышник, рябина, герань, алоэ, зверобой, вереск, береза, можжевельник, полынь, лук, чеснок, осина - растения, имеющие магическую силу, которые можно использовать для собственной защиты и защиты дома, растения-обереги.
Девясил, маргаритка, гвоздика, фиалка, сирень, роза, вербена, ятрышник, шиповник, герань белая, розмарин - любовные заклинания и Талисманы-любви.

Лен (семя), фиалка (корень), вереск (дым), сельдерей (корень), мак - ясновидения.
Белладонна, сельдерей, петрушка, тополь, белена, мак, алоэ, шафран, фиалка, лен, вех ядовитый - черномагические растения.
Багульник, полынь, чернобыльник, можжевельник, сосна, ель, пихта, вереск, зверобой, сандал - очищение дома и человека.
Дуб, сосна, акация, клен, береза, рябина, пихта, яблоня, груша, вишня, сирень, черемуха - растения-доноры.
Осина, тополь, ива, ель, каштан, черемуха, кактус - растения-вампиры.
Солодка, манжетка, девясил, донник - амулеты для облегчения родов.
Шиповник, рябина, смородина, крапива, яснотка - амулеты при тяжелой беременности.
Одуванчик, мелисса, тмин, укроп, донник желтый, душица, манжетка, лен, тысячелистник - амулеты для лактации молока.
Чертополох, мокрица, лапчатка гусиная - амулет от детского родимчика.
Донник, сабельник, береза, будра плющевидная, клевер, лабазник, левзея, лопух, крапива, мать-и-мачеха, капуста, майник 2-хлистный - амулет от мастита.
Овес, пшеница, зверобой, кровохлебка, тысячелистник, донник, яру тка, подорожник, фикус - амулет от бесплодия.
Алоэ - оберег Дома. Еще в Древнем Египте растение вывешивали на дверях и окнах, веря, что оно принесет долголетие, процветание дома и домочадцев и убережет от беды. С той же целью использовали цикламен. А Гиппократ вдобавок ко всему лечил им заболевания желудка, кишечника, простуду, подагру, ревматизм, нервные и женские болезни.
Анютины глазки - помогут от сглаза и кашля.
Барбарис поможет от поноса, дизентерии, грудной жабы, желтухи - уничтожит последствия пьянства.
Барвинок - сделает прочным брак, сохранит семью, род, талисман любви. Его высаживали на могильных холмиках, как символ вечной памяти.
Береза белая запах растения полезен меланхоликам и жертвам колдовства. Собранная в день Троицы, поможет от многих заболеваний. Существует обряд "березового веника", когда используется совместное лечение водой, березой и вещим заговорным словом. Соком березы лечат мочекаменные заболевания, очищают кровь, излечивают желтуху.
Белладонна - снимет спазмы, утолит боль, ядовита и опасна.
Белена черная - утолит боль, одурманит, исцелит зубную боль, подсушит нарывы, при ношении на себе предупредит колики.
Богородская трава - отгонит домовых (злых), поможет от порчи.
Бузина - даст трудолюбие.
Бузина черная - масло из зерен поможет от подагры. От эпилепсии - полезен корень бузины, но его нужно выкопать в полдень на Ивана Купала и при этом, вырывая корень, следует тянуть его вниз. Вода из листьев бузины убивает мух" (старинный травник).
Валериана - амулет любви и верности, облегчит зачатие. Рекомендовано применять от всех нервных болезней, сопровождая отвары молитвой ко Святому Георгию Победоносцу.
Василек - поможет ушедшему в другой мир легче перейти черту.
Герань - широко применяется для защиты дома и в качестве Домашнего Талисмана. Растение способно всасывать ядовитый воздух. Герань удивительное растение. Она поглощает микробы, снимает головную боль и усталость. нормализует сон, является своеобразным индикатором жизни домочадцев. Хорошо, когда герань цветет. Белая герань регулирует деторождение в семье. Розовая герань приносит любовь и покой. Красная герань дает защиту от зла и вторжения чуждой негативной энергии.
Девясил собранный по всем правилам (с заговорами и в нужный час) поможет при снятии сглаза, урока, призора, наговора и т.д.
Донник - поможет снять порчу
Дуб - дерево-оракул, страж рода, помогает только сильным людям
Душица - вылечит болезни духа, тела и души.
Зверобой и фикус - Талисман Плодородия.
Золототысячник - уберет простуду, лихорадку, ослабит боль сердца, поможет при недержании мочи
Ива в виде веточки на теле спасет от видений, бреда и лихорадки
Иван-Чай - "копорский чай" — даст сон, успокоит нервы, боль.
Калина - символ любви, красоты и надежды. В старину на свадебном пиру ставили перед молодыми букеты из калины. "Ты калинушка, калина —старый русский талисман, в невеселую годину, видно ты народу дан... Обращается к тебе он в болезни, и в разлуке, и в веселье, и в труде..."
Календула - растение Солнца, принесет его силу, вылечит сердце. "Собрать цветы, всыпать в банку и выставить на солнце. Через несколько дней слить и выжать сок; сначала он бывает мутен, но когда отстоится, делается прозрачным и наверху образуется беловато-желтое клейкое вещество, которое хорошо залечивает раны" (старинный травник).
Калган - поможет от приворота и от импотенции, укрепит желудок.
"Трава калган тепла, суха и пригодна иметь в себе много силы: "Хочешь кровь пускать, возьми в рот — своей силой выгоняет. А кто ее ввечеру порану ел, и с вином земвим держал, тот от женок испорчен не будет. А еще у кого язык болит, порохом той же травы мазь. А еще, которая рана вельми гниет, того же пороху смешай с медом пресным, приложи на рану и уздоравливает, и суши" (старинный лечебник). Амулет приворотной любви.
Колокольчик - поможет от эпилепсии
Крапива - оберег для дома, поможет при малокровии; "тот, кто держит в руке стебли крапивы и полевой ярутки, собранные с 19 июля по 23 августа, будет недоступен страху" (старинный лечебник).
Крушина - избавит от колдовства
Лаванда - в виде масла поможет от мигрени, раздражительности, при ревматизме и невралгиях (при ароматерапии и в растираниях со спиртом), цветы — под подушкой обеспечат здоровый сон
Лавр - предскажет будущее
Манжетка - Амулет для сохранения беременности. Его хорошо носить на себе любой женщине (на положительной стороне тела), пить отвар из растения на первом и последнем месяце беременности) из расчета 1 столовая ложка — на 1 стакан кипятка, кипятить 5 минут процедить, пить в течении дня, лучше первые 2 месяца беременности и последние 3 недели).
Маслина - поможет от опьянения
Мать-и-Мачеха - поможет вскрыть любой нарыв.
Мелисса - делает своего обладателя любезным. "Вдохновенные жрицы древних храмов приготовляли из мелиссы динамизирующий напиток. В смеси с божьим деревом и с изумрудом, приготовленным известным способом, уменьшает боль при родах и способствует выходу последа" (Парацельс)
Мята - одно из обязательных растений, которое пьют 3 дня после снятия порчи (совместно с кипреем, фиалкой и шалфеем).
Омела с дерева - поможет от эпилепсии. Цветы исцелят рожу и ожоги, кора - поможет при водянке.
Орешник - найдет воду.
Осина - охраняет от нечисти, колдовства и болезней (в браслетах, плашках, изделиях в доме). Но все время лучше ее не использовать, так как может произойти энергетическое ослабление организма. Отмечено, что в осиновых рощах никакие колдовские силы не действуют.
0
1761