Что бы такого съесть, чтобы похудеть?

Что бы такого съесть, чтобы похудеть?
Что бы такого съесть, чтобы похудеть?
Обмен веществ – это процесс трансформации пищи в энергию для нашего тела. Он напрямую связан с увеличением массы тела или похудением и конечно состоянием нашего здоровья.
Есть способы, позволяющие улучшить обмен веществ, включающие занятия физической активностью для строительства мышц, а также продукты, которые улучшают метаболизм.

Пищевые волокна в процессе переваривания расходуют энергию и, в результате этого процесса, улучшается обмен веществ. Грубые пищевые волокна проходят через пищеварительную систему практически в неизменном виде.
Известно, что, включая пищевые волокна в свой рацион питания, вы сможете улучшить работу кишечника, снизить уровень холестерина и контролировать уровень сахара в крови. Лучшие источники пищевых волокон: отруби, овсянка, бобовые, орехи, ягоды, овощи и фрукты.
Белки помогают поддерживать и строить мышечную массу – ключевой компонент здорового обмена веществ. Белки сложнее переварить, чем углеводы и жиры, и потому им требуется больше энергии для расщепления. Кроме того, так как они дольше перевариваются, вы дольше остаетесь сытыми. Лучшие источники белка: рыба, яйца, нежирное мясо.
Термогенные продукты – это группа продуктов, обладающих повышенным термогенезом, при котором организм сжигает калории, превращая их в тепло. В результате, обмен веществ на какое-то время ускоряется. Лучшие источники термогенных продуктов: жгучий перец, зеленый чай, чай улун, чеснок, имбирь, горчица. Однако ими не стоит увлекаться, особенно на голодный желудок.
Корица влияет на скорость обмена веществ, помогая сахару в крови попадать в клетки, где он используется для получения энергии. Таким образом, меньше сахара хранится в виде жировых запасов, а, чем меньше жира, тем выше интенсивность обмена веществ. Однако стоит следить за количеством потребляемой корицы, так как некоторые исследования показали, что в больших количествах корица может быть токсичной. Ежедневная норма корицы составляет не больше чайной ложки в день.
{ add20_Похудение <= тематический поиск }
0
1738