Миф о "нулевых" калориях

Миф о "нулевых" калориях
Миф о "нулевых" калориях
Если вы следите за своей фигурой, то, возможно, слышали о продуктах с "нулевой" калорийностью. Некоторые их также называют продуктами отрицательной калорийности. Однако вы не должны поддаваться этому заблуждению. Не бывает продуктов, не имеющих калорий. Они отсутствуют только у воды и диетических напитков.

Даже те заявления на продуктах в магазине, на которых написано "0 калорий", могут являться ложными. Однако есть и хорошие новости: есть такие продукты, в которых очень мало калорий – считается, что в процессе жевания и переваривания калории "сгорают". Их еще называют продуктами с отрицательной калорийностью.
К ним относят такие продукты, как огурцы, сельдерей, брокколи, цветная капуста, яблоки, лимоны, манго, чеснок, лук, репа. Они хоть и содержат мало калорий, но злоупотреблять этими продуктами все же не стоит. При обильном их употреблении организм получит большую нагрузку на ЖКТ из-за обилия в них клетчатки и вместо прилива сил придет усталость и вздутие живота.
Хоть "нулевые" продукты и не принесут чувство сытости, тем не менее, они являются прекрасным дополнением к основному питанию. Они содержат полезные питательные вещества и клетчатку, нормализующую работу кишечника. Овощи хорошо подойдут к основным блюдам, фрукты – как перекусы между ними.
И последний совет: если вы следите за своим весом и заботитесь о своем здоровье, пейте все напитки без сахара, а еще лучше – просто чистую воду.
{ add20_Похудение <= тематический поиск }
0
1876