8 способов легче перенести ПМС

8 способов легче перенести ПМС
8 способов легче перенести ПМС
Сталкивались ли вы с проявлением этого синдрома и если да, то как с ним справляетесь? Посещали ли вас в такие дни мысли о суициде или у вас вдруг обнаруживался недюжинный аппетит?

Если внезапно вы обнаружили, что страстно захотели бутерброд со сливочным маслом, или расплакались от умиления при виде маленького ребенка, или вам до боли захотелось купить пару серёжек, которые вы вряд ли будете носить, остановитесь ненадолго и спросите себя, скоро ли у вас начнутся месячные. Если скоро, то ваше необычное поведение может быть вызвано предменструальным синдромом или синдромом предменструального напряжения (ПМС).
Перемены в эмоциональном и физическом состоянии появляются за 7-10 дней до менструации, и проходят практически сразу же после начала месячных.
Что вы можете сделать?
Делайте физические упражнения. Исследование показали, что регулярные тренировки уменьшают проявление симптомов ПМС, возможно? это связано с выбросом эндорфинов или других веществ в головном мозге, которые снимают стресс и повышают настроение.
Спите по 8-9 часов в день. Отсутствие сна усугубляет тревожное состояние и другие отрицательные эмоции, повышает раздражительность. Если вы страдаете бессонницей, найдите способ бороться с ней.
Глубокое дыхание и другие простые способы релаксации перед сном оказываются во многих случаях очень эффективными. Перед сном принимайте горячие ванны и выпивайте стакан тёплого молока.
Придерживайтесь диеты с низким содержанием жиров и высоким процентом клетчатки. Во время ПМС старайтесь как можно меньше употреблять такие продукты, как кофе, сыр и шоколад. С их употреблением связывают появление мигреней и множества других симптомов ПМС, таких как тревожные состояния, частые перепады настроения и сильное сердцебиение.
Не ешьте много, ограничьте сладкое, лучше возьмите какой-нибудь фрукт.

Поддерживайте постоянный уровень инсулина в крови для этого ешьте понемногу примерно 6 раз в день, это лучше, чем съесть один раз большую порцию. Старайтесь питаться правильно.
Диетологи рекомендуют ежедневно в виде пищевых добавок употреблять витамин В6 (50-100 мг) и магний (250 мг). Кроме того, врачи назначают дополнительный прием кальция, который вместе с магнием устраняет симптомы ПМС и предохраняет от остеопороза, и железа (чтобы бороться с анемией).
Многие женщины говорят, что им помогает масло примул (субстанция, богатая важными жирными кислотами). Проконсультируйтесь со своим врачом о дозировке для вас.
Держитесь подальше от скоплений людей, без необходимости не выходите на улицу, если там плохая погода, и употребляйте как можно больше витамина С (антиоксидант и стимулятор иммунной системы). Женщины, страдающие ПМС, болеют чаще.
Учёные полагают, что это последствие ослабления иммунной системы перед началом месячных, что делает организм уязвимым перед вирусными, бактериальными и грибковыми инфекциями.
Будьте здоровы!
{ add20_Советы <= тематический поиск }
0
3734