5 рецептов жиросжигающих средств

5 рецептов жиросжигающих средств
5 рецептов жиросжигающих средств
Данные напитки помогут оздоровить организм, а приятным бонусом станет заметно постройневшая фигура.

Жиросжигающие напитки являются идеальным средством для борьбы с лишними килограммами. При их регулярном применении они не только ускоряют метаболизм, но и снабжают организм минералами и витаминами, а также притупляют чувство голода. В этой статье мы собрали для Вас самые популярные и эффективные рецепты таких коктейлей.

Рецепт 1.

Простой в приготовлении напиток с мятой и лимоном станет идеальным началом разгрузочного дня. Для его приготовления необходимо запастись такими ингредиентами: жидкий свежий мёд – по вкусу, очищенная или талая вода – сто грамм, семь небольших веточек свежей петрушки, пять веточек мяты перечной, два кусочка свежего лимона и один средний плод киви. Итак, для начала следует очистить от кожуры киви и положить его в чашу блендера, после чего добавить к нему очищенный от цедры лимон, воду и зелень. Накройте крышкой чашу и измельчите составляющие. Рекомендуется употреблять данный коктейль сразу после приготовления, пока он не потерял все свои целебные свойства.

Рецепт 2.

Чтобы приготовить следующий жиросжигающий напиток Вам следует запастись такими продуктами: тридцать грамм кокосового масла, тридцать – сорок грамм тыквенных семян, один стакан кефира (для приготовления этого коктейля используется только свежий кефир с низким процентом жирности), четыре небольших кусочка ананаса и половина крупного грейпфрута. Очистите ананас и грейпфрут от кожуры и разрежьте на небольшие дольки. Извлеките из цитрусового семена и положите его вместе с ананасом в блендер. Теперь добавьте к фруктам кокосовое масло и тыквенные семечки и тщательно всё измельчите. Напиток готов!

Рецепт 3.

Если же Вы хотите в короткий срок сбросить несколько лишних килограммов, то воспользуйтесь таким народным рецептом: тщательно размешайте венчиком (или же в блендере) один стакан нежирного свежего кефира, щепотку красного перца и половинку чанной ложечки натёртого на мелкой тёрке имбирного корня. Для большего эффекта рекомендуется употреблять данный напиток на протяжении всего дня и обязательно перед сном.

Рецепт 4.

Если же Вы во время диеты захотели чего-то сладкого, то можно приготовить такой жиросжигающий коктейль. Смешайте один стакан очищенной или талой воды с одной измельчённой в муку палочкой корицы, одной чайной ложечкой яблочного уксуса и одной чайной ложечкой жидкого мёда. Данный напиток рекомендуется употреблять в начале рабочего дня – он зарядит тело энергией и притупит чувство голода.

Рецепт 5.

Необходимо порезать на мелкие кусочки двести грамм стеблей сельдерея, после чего поместить их в блендер и измельчить их с двумя очищенными яблоками и соком из половинки лайма. Теперь в получившуюся массу добавляют один стакан очищенной воды и три кусочка льда. Снова всё перемешайте и употребляйте этот напиток на протяжении всего дня. Для большей эффективности рекомендуется добавлять в данный напиток специи (корицу, шафран и кориандр).
0
1988