Есть после шести и даже глубокой ночью — можно!

Есть после шести и даже глубокой ночью — можно!
Есть после шести и даже глубокой ночью — можно!
Не есть после шести — строгий страшный запрет, которого придерживается большинство худеющих, даже не подозревая, что тем самым наносит вред своему здоровью.
Все диетологи мира против такого ограничения. Доказано, что есть на ночь полезно и даже необходимо. Главное — знать, что именно.

Ранний ужин сказывается на уровне сахара в крови. У тех, кто ложится спать на голодный желудок, он был очень низким с утра. И сразу после завтрака подскакивал до отметки, превышающей норму.
Правильное питание должно быть дробным и частым. Обязательно включать в себя последний прием пищи за час или два до сна. А меню должно состоять из продуктов с низким гликемическим индексом.
Что можно есть на ночь?
К блюдам с низким гликемическим индексом относятся приготовленные на пару нежирные сорта мяса и рыбы, омлет из яичных белков с укропом и петрушкой, тушеная фасоль с овощами, заправленная растительным маслом. Подойдут также салаты из сельдерея, рукколы и других зеленых трав, заправленные греческим йогуртом.
Можно съесть горсть лесных орехов, немного творога или отварных креветок, выпить чашку нежирного куриного бульона, кефира или ряженки. Как видишь, выбор огромнейший.
О фруктах на ночь нужно забыть. Они полезны только в первой половине дня. От любых других сладостей также нужно отказаться, особенно тем, кто худеет.
Можно ли пить на ночь?
Конечно, можно! Можно выпить полстакана воды или же чашку подогретого коровьего молока с ложечкой корицы.
0
4106